Тема для разговоров обо всем подряд.

(Vovan) #1014

Если все смарты и компы подвязаны на НАС, в который постоянно идет выгрузка фоток файлов итд. Может тут что то? Отключить НАС попробовать?

(Евгений) #1015

А Вы не шпион?

(Vovan) #1016

Да, с разбегом в один день, примерно, жена первая сказала, я потом обратил внимание, так и у тещи греется, а она живет в другом районе, но тоже на подписке и на НАСе, который у нас стоит.

(Алексей) #1017

Это обычные ussd коды для переадресации к прослушке никакого отношения иметь не может.

Если соответствующим службам надо получить ваш разговор это проще сделать на станциях связи.

Греться телефоны могут из-за того что активно используют какой-то ресурс. Например достаточно какому-то оборудованию “фонить” в Вайфай диапазоне и телефон будет вынужден чаще сканировать и начнёт греться.

Профилактику на базовых станциях могут затеять и вот опять телефоны чаще переключаются и греются. Тем более сейчас операторы часто используют вышки совместно.

(Александер) #1018

Открытый замок - отключение штатного шифрования сигнала в GSM связи. Т.е. можно свободно прослушивать всех абонентов.
Коды что есть по ссылке выше - стандартные возможности GSM аппарата и к прослушке не имеют никакого отношения.
Я занимался как раз этой темой в эпоху до СОРМов. Сейчас они у каждого оператора связи и все прослушивается по запросу за милую душу.

Обычно нездоровый прогрев может запросто быть вызван вирусякой-майнером. Но это на ведре, на яблоках пока таких нет.

(Кирилл) #1019

Попробуй отключи NAS. У меня тел на bubble upnp ругается, как на приложение жрущее батарею. Наблюдения подтверждают это.

(Vovan) #1020

Блин, начал переживать за НАС, там фото и все все все все все…вааааще все.! И еще родственники!

(Vovan) #1021

Запустил shut down system.

(Александер) #1022

Перестань волноваться и отключай родственников.
Уходя - гасите всех! (С)

(Vovan) #1023

Выключил НАС, телефоны остыли, включил НАС, телефоны стали греться как во время разговора, удалил на своем телефоне программу Qnap File, мой телефон остыл, остальные теплые, блин так и планшеты тоже! Но это еще не все, на НАС вот что загорелось после загрузки и он не виден в сети стал. Епрст…а я особо не дружу с этим всем сетевым хозяйством. Довтыкал…((((((

(Vovan) #1024

Перезагрузка не помогает, о БОЖЕ!

(Vovan) #1025

Мама…приключения видимо не закончены, появилось вот это на телефоне.

Жму Отчет, ничего, нажал ОК, окно просто исчезло и все. НАС недоступен. Разослал смс. Нужен программист? Выключил накопитель, жду соседа, работает сисадмином в Лукойле местном.
P.S. Ребята бармены, это все с 1001 -го сообщения наверное надо перенести в ветку про сетевое хозяйство.

(Vovan) #1026

Жесть в общем, договорился на завтра, говорит возможно один из дисков ёкнулся. Сказал что попытаемся с джойстика на самом НАСе, вызвать в меню команду, по которой напрямую без сети, через езернет кабель подцепим к компу и посмотрим. Вот тебе и файлы…а тут достал виниловую пластиночку, вынул из коробочки, положил на стол, включил и наслаждайся, ну максимум уронил разбил, но это один альбом…а тут ВСЕ! Пи@дец.

(Кирилл) #1027

Держись, Володь. Должно быть всё хорошо.

(Vovan) #1028

Он так же сказал, не бзди говорит, у тебя массив на пополам, восстановим если что. Но что то аж в горле пересохло, 8 TB личной жизни там, работал он себе работал, да лет 5-ть уже наверное, я раз в год его чистил, крышку снимал, внутри все пылесосом и кисточкой вычищал, массив вроде всегда зелененький был и написано было состояние дисков как хорошее. Сейчас выключен, все гаджеты холодные.

(.ιllιlι.ιlι. ) #1029

Тоже хотел написать: на то и НАС, чтобы информацию можно было полностью восстанавливать, по крайней мере, при утрате только одного диска.

(Vovan) #1030

Саша, слушай, а правда что если даже 3 диска екнется на 4-х дисковом, то тот оставшийся хранит какой то хитрый образ с которого можно все восстановить . но дорого это он сказал?

(.ιllιlι.ιlι. ) #1031

Структурировать информацию в NAS можно по-разному. Все же, в большинстве домашних NAS все построено на предположении выхода из строя только одного диска. Поэтому информация так хитро распределена по дискам, что данные, связанные с каждым из дисков, дублируются распределенно по всем остальным.

(Vovan) #1032

Не знаю почему, но все же думаю что с дисками у него все в порядке, надеюсь на это, никаких звуков, призвуков не было, работал как всегда, тихо и незаметно. И он у меня с приставкой Pro, может это еще спасет хоть как то ситуацию.

(.ιllιlι.ιlι. ) #1033

Возможно, речь шла о потере только оглавления и его восстановлении. Но если было потеряно само содержимое файлов, то если их восстановление не было предусмотрено, не понимаю, откуда возьмутся данные.