Только не открывай крышку!!!

Да хоть убейтесь, продвинутый вы наш. Я пишу о правилах авторского/мелкосерицного в целом, а вы маньячите на отдельного шлакогона. Любой общее правило , только подтверждается наличием исключений)))

1 лайк

Если кстати приводить примеры исключений, то можно и в положительную сторону:). Пожалуй у меня дома есть на полке такой пример. Когда то понадобился мне предварительный усилитель, просто чтобы было на время чем попользоваться. И я поставил задачу перед знакомым сделать недорого, ну чтобы хоть как-то громкость регулировать. Ну он и сделал на лампах ef86. Вот собственно фото:




Обошлось мне всё это счастье в 2500р.:slight_smile: Да при этом еще и играет замечательно. Так что бывает и так. Конечно детали я думаю им эти не покупались, а остались либо от ремонтов, либо с разборов.

12 лайков

Не люблю самоделки, горят они иногда. )

1 лайк

Всё горит:) И самоделки и фирменная аппаратура.

3 лайка

Не, ну фирменная реже. ))
Засудят. )

1 лайк

Евгений, а где твои монстры??? закежь мужикам :)) и заодно крутых малышей ))

Согласен , фирменная техника и понятнее и лучше. Но и горит тоже. Все горыть…

Вот друг со студии принес " пресонус "центральный релейный коммутатор сигналов, так называемя станция.
Смотрим.
Итог, просто так без причины убился диодик в блоке питания, частично пропало напряжение на аналоговых ветвях, в линию пошел жуткий фон на ВЧ, сгорели студийные наушники одно ухо. Сгорели пищалки в обоих студийных мониторах.

По начинке, в блоке питания стоят конденсаторы ЧАНГ, которые в Китае насыпают лопатой в мешки. Студийное оборудование мля ))))

4 лайка

GARRI: Ну монстры это отдельный разговор. Когда начинаются мои метания со сменой системы и я продаю усилитель, то я достаю из тайника страшный усилок:). Но зараза играет! Его делал уже другой мой знакомый.




Весит все это добро не помню сколько, вроде 30кг усилитель и 40 блок питания. Выдает 35Вт в классе А. А играет, ну… Electrocompaniet ECI3 точно переигрывает.

6 лайков

подтверждаю - играет круто!

а малыши будут??

в Самаре я знаю уже двух филов с типа такими усями, эти видел своими глазами, а у второго по его словам два ламповика по 50кг, по ходу мастер один…

Ну а что их показывать:) Обычное фабричное изделиe 89 года. Это надо в “Компактные полочники” постить. Monitor audio monitor one gold. Вот в точности такие:

Эта та акустика, с которой я никогда не расстанусь, разве что найду их же, но в более дорогом исполнении.

4 лайка

Скорее всего разные мастера). Этот усилитель мой знакомый делал для себя, но потом ему всё осточертело, да и здоровый он больно. Вот и отдал он его мне за символическую плату. Больше он, насколько я знаю, ничего такого здоровенного не делал.

Ребят, вот усилитель который мне сделал мастер из Харькова, Дима(Джемшут ник нейм на вегапорталах) Я за него заплатил от силы долларов 350




Короче посыл такой, если у мастера руки не из ЖОПЫ, то и изделие будет не как из жопы!
Это один из примеров того ,что есть на белом свете народ который умеет и денег не дерет!
Жаль, что у Димы сейчас другие планы на жизнь. И аудио погремухи это только хобби.
Мой товарищ продает сейчас апгрейженный им Парасаунд транспорт.

29 лайков

Обычное дело сейчас. Брал как-то студийный сабсоник Peavy, внутри сплошь китай и дешёвка.

Кстати насчет самодельных усилителей. Да и качества вообще.
Вспомнилось.
Вот мой друг из Краснодара делает студийные усилители на заказ. Все сам руками собирает. Радует каждый раз, повышает уровень. Свои платы, схема очень простая 1975 года от американского усилка несколько модифицированная в итоге с очень точным и живым звуком.

Я считаю что качество монтажа и сборка достойно очень.

23 лайка

Года три как владею УМЗЧ по схеме В.Зуева собранным Вадимом Вязниковым. Ни к звуку ни к виду ни каких претензий:

20 лайков

во сколько обошелся?

75т.р в 2014 году. Ждал долго, но качество сделанного компенсировало потерю нервов. Это был мой первый опыт общения с самодельщиками.

Очень редко что либо комментирую … ну тут невооруженным глазом видна рука мастера …мда искусство схемотехники!!!

По тому курсу 2,5 тысячи долларов?
Прилично!
А почему выключатель сзади?

А вот и нет! Абхаз это придумал:

1 лайк