Транзисторные усилители играющие музыку

Lynx Audio Д. Анндроникова

Простит надеюсь автор опечатка Андронников вернее

Может быть это – моветон, но, по мне, простейший Акку вполне себе с душой. Что приятно, даже не старый английский с его прогнозируемыми проблемами.

2 лайка

Никакого моветона в этом не вижу. Очень музыкальные усилки.

Лампе нечего ловить на фоне вышеперечисленных жанров.

Речь о качестве современных записей.

Доброго!
Собираюсь на днях забрать на прослушку Myryad MI120. Кто, что может сказать(или может ли кто-то сказать), по поводу долговечности работы его элементов(электролиты, РГ, реле переключения входа), скажем так при условии нормального режима эксплуатации(стоял в домашних условиях, регулярно использовался по назначению)?
В сети читаю отзывы, в основном очень хвалят. Но отзывы старые.
Как я понял, их усилители хоть и с хорошей схемотехникой, однако с дешёвой элементной базой, верно или нет? Из-за этого переживаю, как бы не взять то, что через год-два вылетит в трубу…
Ну и если есть мнения… Понятно, что решает личная прослушка… но как по вашему… играет он музыку?
Спасибо!

Пользовался этим усилителем года три,никаких проблем не возникало. У нового владельца тоже всё в порядке. Работал практически каждый день по 2-3 часа.

1 лайк

Англичане славны тем,что умеют слепить из говна конфетку…В большинстве их усилителей стоят копеечные деталюшки из музторга,но умеют они их так склеит,что оно поёт и не кашляет…

Я о том,что если звук нравится,то берите себе на здоровье и не парьтесь)))
Я 17 лет пользовался английской техникой сваренной из “помоев”,но считаю их звук достойным.

3 лайка

Посмотрел фото “начинки”… рекап обойдется относительно недорого… перетряхнуть можно за день. Обойдется это мероприятие 5 т.р. + запчасти (еще около 2,5-5 т.р.)…
По поводу конденсаторов, это штука изначально “ресурсная” по времени, есть более удачные, есть не очень… 15 лет это вполне нормальный ресурс, но вот в топовых аппаратах 80-х годов могут быть живы до сих пор… а в аппаратах 2000-х уже и не очень.
P/S но если работает, то смысла лезть не вижу.

1 лайк

на поиграться год-три его хватит,затем продать ес надоест,а “перетряхнуть”,то пипец сейлу(

Ну как бы объяснить… Вы на машине уставшие амортизаторы меняете??? Она от этого хуже не становится… Но, точно такие же, что установили на конвейере вы 100% купить не сможете… Так же и с рекапом…

3 лайка

Не сложилось у меня с MI-120 Myryad-ом…

Забрал его сегодня. Как только включил, с первых же тактов понял, что с басом ж…а какая то… Гул, я думаю в районе 100гц, как будто комната гудит(но я знаю что это не так, потому что этого гула нет с другим усилком), и ощущение, что всё, что ниже 50гц срезано под чистУю. Моя акустика “официально” умеет от 65Гц, но 50Гц тоже есть, просто тише… и если раньше, они приятно подпирали ритм-секцию, то теперь этого не стало…

Предположил проблемы с электролитами. Заглянул под капот. Один из двух десятитысячников сверху имеет очень лёгкую выпуклость. Она едва заметна… и думаю, если б рядом не стоял другой такой же, но с плоской поверхностью, то можно было бы и не заметить этой выпуклости… но она есть… И ещё, на ощупь “плоский” кондёр еле тёплый, а с выпуклостью горячий.
Вообщем… что там не знаю, но сомнений не осталось, что с ним что-то не так. Увы (((

А жаль… Ведь в середине(на средних частотах), мне очень понравилось…
Продавец скидку делать отказался, потому усь я вернул, и видимо будет он “искать лоха”…

Это не есть хорошо, хотя цена такой пары банок от 1500 до 3000 т.р…

Если быть уверенным, что их замена выправит ситуацию не вопрос… А если нет и нарушена работа системы ещё где то?
Я думаю, покупать кота в мешке за 30тыров, это слишком кошерно )))

2 лайка

Все-таки из всего что слушал ближе всего к лампе был Naim 12 + 160.
Так то.

3 лайка

Pioneer A-09 - это транзисторный усилитель, играющий музыку. Сейчас вот с супругой последнего Вуди Аллена смотрели, очень, очень вкусно там музыка прекрасная играла. И фильм, кстати, замечательный…

1 лайк

Вобщем из транзисторов, пожалуй, Naim Nac 12 + Nap 160, Rega Elicit первый и Lavardin IS, Naim Nait 1 — вот что я знаю про играющие транзисторы

5 лайков

а я знаю inca tech claymore и magnum от Колина Ворфола, и их никто из вышеуказанных не переиграет, по моему мнению (имхо)
Особенно меня удивил Лавардин в этом списке :point_up:

2 лайка

:wink: