Транзисторные усилители играющие музыку

Я верю… Он у меня один из главных трех “кандидатов в депутаты”. Однако без прослушивания не очень хочется рисковать… Хотя все равно не ранее осени покупать новое усиление планирую. Может быть, и найду за это время искомую связку.
Василий, если не затруднит, опишите звук этого интегральника более-менее подробно… А также с какими более известными аппаратами его звук схож…

Если Вы в Москве, то я его видел в Английском Звуке зимой. Не послушал к сожалению.

Да, я в Москве. Видел Brinkmann в прайсе Англтйского звука… Но акустика у них только специфическая, судя по сайту. Не думаю, что пойму, как он будет звучать с Proac, если послушаю с Gemme Audio Tanto, к примеру…
Правда, когда Proac D2 до меня доедет, можно съездить вместе с ней в салон :slight_smile:

http://prohighend.ru/material/1095.html
Вот хороший усилитель. Недавно проскакивал на авито за 150р.

Сам к сожалению не слушал, но судя по тестам и многочисленным отзывам, Symphonic Line и Einstein - эмоционально звучат. Раз уж о немцах речь.
Но в-целом, немецкие усилители - унылое “механическое” го…о. Менталитет наверное такой.
К счастью, молодое поколение рвет шаблоны

Мне тоже совсем не понравился.

мои знакомые немецкие друзья очень жалуют меракусы и фонософи

один знакомый немецкий грузин очень жалует первый Cyrus и Обелиск

Много кто чего жалует, только к кому не придешь, ни у кого даже на троечку не играет. Еще, как-то помещения людей выручают, если акустика удачная и даже тазики в комнате поют, но в основном удручающая картина наблюдается.

1 лайк

Приходи в гости ко мне… Мне по-хрен, какую оценку выставишь, но пообщаемся и послушаем МУЗЫКУ на 5 баллов…:slight_smile: (кстати, помещение - один из ключевых факторов, чтобы хоть что-то “играло”, а так велкам - плеер и затычки в уши - играет и в сортире…).

3 лайка

Верю и рекомендую. :grin:

1 лайк

не подскажите как влияют на акустику стены сруба из тесаного бревна?

Максим, имхо, это лучшее, что может быть… Представьте АС из натурального дерева. В моих 36м2 единственным минусом была матица, дававшая ненужный мод, когда расположил АС параллельно матице - проблемы исчезли… Без преувеличения могу сказать, что в избе звучит даже акустическое г-но вполне прилично…:grinning: Доработки помещения, как в городской квартире или доме я не делал - не нужно оказалось (хотя делали с приятелем замеры звука в доме)…

2 лайка

что то как то редко делают ас из натурального дерева. но это и хорошо. технически лучще дсп
а так да в избе ОК звучит. даже не надо напрягаться

2 лайка

значит напрягаться не буду)

конечно не надо слушайте записи и расслабляйтесь

у меня столько же) к балкам я как раз подшивал потолок. так что она закрыта. Единственной серьезной помехой может быть печка.

Макс, ну если Вы направите АС на себя, то по-любому это будет равнобедренный треугольник , где печь окажется наверняка где-то сбоку… Это ж 2,5 - 3 м…:slight_smile:

Вы правы

Всем привет.
Посоветуйте пожалуйста “музыкальные” усилители в пределах 60-80 тыс за б/у. Можно со ссылками на продажу.
Друг подыскивает себе на замену Onkio 9050. Источник Teac NT-503, акустика Dali Zensor, возможно после усилителя потребуется замена и акустики, то есть на акустику можно и не ориентироваться.
Музыку слушает разную, но не классику и не металл, что-то вроде кул джаза, попсы, электроники, классического рока.