Усилители Audia Flight

Спасибо, обращусь к @dimian с похожим вопросом)

Костя, я здесь, просто в аудиоветках не свечусь.

Брал связку пред + оконечник у Константина @Gibalok, у меня на преде все кнопки работают.
Если с пульта всё норм, то надо разобрать пред и проверить шлейф идущий от передней панели с кнопками, возможно контакта нет.

2 лайка

Рад слышать что жив здоров.

Как связка? Радует?

спасибо, думал, может вопрос в прошивке/перезагрузке и тд, гляну вечером

Радует, вот только включал в последний раз в январе :fearful:

Шлейф - первое и самое простое, что можно на месте проверить.
Прошивка - уже проблема, особенно в наше новейшее время.

Вот сколько раз зарекался итальяшек не брать, все равно попался!)

Попробуйте обратиться напрямую в t-art, может быть, удастся получить консультацию

1 лайк

Рассматриваю, как возможный вариант к своим Dynaudio Evoke 20. Потом надеюсь будет апгрейд до Contur 20i. Советуете усь?

Усилитель очень хороший, но есть сомнение, что он потянет Контуры. Поэтому если нет возможности их вместе послушать перед покупкой - лучше не брать.

2 лайка

Подобные случаи есть и у англов, и у амеров - шлейфа кнопки и всё такое подобное, у них тоже отказывает.

не потянет он контуры, для них нужна связка как минимум флайт мощник 50+пред, если возьмете мощнник fls4, то вопрос закроете надолго) но, как ни странно, флайты легко контролировали audio physic, которые тоже считаются сложной нагрузкой.

1 лайк

Спасибо) отвезу-ка я его к спецу, ибо у самого руки кривые, аж жуть) t-art отписался стандартно: с таким косяком не сталкивались)

2 лайка

Тема не шибко процветающая, поэтому надо всё же тоже написать свои некогда впечатления. Опыт был только на примере не продолжительного прослушивания плеера и интегральника серии Three с Totem Hawk и какими-то большими дорогими напольниками Peak-Consult: играло бойко, музыкально, но как бы грубовато, небрежно, большими мазками, с мутным окрасом. Но мне тогда эта акустика и с другой техникой не понравилась, думаю дело было именно в ней, а другого варианта тогда не было под рукой.

Был проигрыватель Audia flight Three в системе с флайтом50 и предом мк3, акустика Audio Physic: звух слегка прохладный, свежий, с маленькими искорками чтоль))) и очень чистый, но эта чистота льется непрерывно в уши без намека на цифру. Единственный минус - и усилители, и источники не очень глубоко копают по басу.

В моем представлении, интегральники идеальны для небольших помещений и требуют чутких колонок

1 лайк

Поддержу Вас, но словил себя на мысли, что концепция современных интегральников отличается от классического восприятия, взять бы хегель 590 - это зверь, который Kef Blade просто играючи раскачивает, Devialet представляют совершенно новую технологию подхода к звукоизвлечению)

1 лайк

На мой взгляд, не совсем так. Имел Audia Flight Two и имею Three S. У них есть небольшой провал по верхнему басу, который был заметен, например, при сравнении Three S лоб в лоб с Roksan Caspian. С нижним басом у Флайта все хорошо, я даже иногда затыкаю задний фазик на своих Elac FS249. Да и в остальном - прозрачности, детальности, умении играть на малой громкости Флайт просто в другой лиге, нежели тот же Каспиан, имхо.

4 лайка

Т.е. вы сознательно опустились на ступеньку ниже? Модель Two выше уровнем в предыдущей линейке от AF.
Three начальный у AF как вы знаете.

Задачи такой не стояло, но жизнь сложилась так ) на самом деле по факту у меня сейчас оба этих усилителя, так что в ближайшее время будет возможность сравнить лоб в лоб.
К слову, 3s мощнее, чем просто 3, там стоит трансформатор на 600ВА, а у «тройки» был 400 ВА. К тому же конкретно мой three s на 6 лет моложе моего two. А по ррц three s сейчас даже дороже.

1 лайк

От сотруднииков дилера слышал, что новая тройка обыграет двойку. Более продвинутая схемотехника, новое поколение. А потом акцент пошел на 9 и 10 модели, короче, двойка подвисла на сегодня.

2 лайка