Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Нет транспорт нужен на про и без лотка. Все я сломался, похоже.

Почему на про и без лотка? Для внутреннего спокойствия? Тот кто слушал оба говорит что разница в звуке -минимум между One и Two. Вот третий - да.

После naim и linn увидел что выездной лоток дешевый - жуткая дрянь. Так же и с лазером. И ещё - никаких б/у. Придётся экономить на цапе . Иначе ценник получается не гуманный уж совсем.

1 лайк

Если это я так сказал, то, ДА, ПОДТВЕРЖДАЮ. :wink:
Да, конечно CDT Two/II с верхней загрузкой, это, типа, “круто”. Но, если нет возможности СРАЗУ взять транспорт “тройку”, то, лучше " сосредоточиться " на CDT One/II. Он (CDT One) несколько более нескладно играет (у CDT Two звук более гладкий и ровный), но, эта разница настолько мала, а вот разница в деньгах настолько велика, что лично бы я купил именно “единицу”. Тем более, что на ЦАПе DAC2.1X (пусть и Signature) разница между этими транспортами будет ещё менее существенна, чем на DAC3X Balanced, на котором я и проводил сравнение. И, у верхнезагрузочных транспортов (кроме " пятёрки") не очень удобный лоток - нет углублений для пальцев, и поэтому, диск снимать неудобно. И, транспорт с верхней загрузкой не поставишь на невысокую полку, например, под виниловый проигрыватель - нужно как минимум 10-15см свободного пространства сверху, чтобы можно было засунуть руку для того, чтобы снять или поставить диск.
Слушатл эти два транспорта в сравнении примерно полгода на DAC3.1X Balanced и М5+Quest Silver+AN-E/Spe HE с кабелями Кондо Vz и Spc bi-wire.
:stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

Что интересно, - нет. Значит уже два мнения.

Да аудионот по размерам весь нестандартный, так что стандартная стойка все рано идёт в утиль.

У меня в таргет влезает, но усь, конечно сверху приходится (или полку над ним снимать) - греет хорошо

У меня только две полки по размеру подходят из пяти. Ну и верхняя конечно. Усилок греется и сильно. Так что соро и м2 Riaa и все.

http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=8147138275& за 3000 евры? а?

Так 3500 же …

нет он же 7 лет отроду… старье… хочется взять и лет 10 не париться.

Мому Meishu - 9 лет, но на нем уже НАКЛЕЕН золотой шильдик с логотипом. Вася Дормидонтов покупал Meishu Silver Signature в 2008 году - там тоже шильдик с логотипом был накленый. А здесь - надпись… Как бы ему не все 10 лет от роду было…:fearful:
Но, по опыту, лазеры в дорогих изделиях у Квортрупа живучие. У меня был транспорт “двойка” 2001 года со съёмной крышкой, в народе именуемый “кастрюля”. Ему было 11 лет - работал “как часы”.
Сергей @sekd, вроде бы, продаёт и " двойку", и “тройку” транспорты.

1 лайк

Я продал недавно прекрасный сбалансированный комплект NAIM 2009 года выпуска. Считаю самое время для аппаратуры такой срок для ее продажи. Есть ли смысл снова брать старое пусть и другого производителя, хоть одна стоящая причина? Про шильдик понятно, товарищ видимо владеет им 7 лет, но это не важно на самом деле, а может просто так написал про 7 лет , бывает.
Про Сергея мне уже тут рассказали, спасибо за предложения, но у меня есть где купить.

http://audionote.co.uk/downloads/manuals/P2%20SE%20Signature%20Manual.pdf

1 лайк

@Rad
читал?
Who has tube-rolled Audio Note amps?

He asked specifically about AUDIO NOTE. I was told by the owner of the company Peter Qvortrup, that Dutch Amperex should be used.

входит в обязательный набор

1 лайк

Не знаю… По мне, так разница между первым и вторым сильно ощутимая! Конечно многое зависит от дака и проводов, что бы это услышать.
В тройке все еще интереснее ).
Кстати, если что есть несколько новых транспортов. По цене в личку, может договоримся.

Дим, так по моему обсуждали уже это… Есть конечно! И P1 и SORO signature тоже есть.

1 лайк

Тогда и это думаю, следует добавить. Как поляк от нервоза избавлялся:

2 лайка