Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Да и вообще, на мой взгляд, в рок музыке отлично записанный альбом это, скорее - редкость, чем правило.
Хорошо записан, на мой вкус The Wall PF.

2 лайка

Дима, Все немного проще! Те аппараты которые ты рассматриваешь, все очень приличного уровня и дают кайф от прослушивания музыки! А это самое важное на мой взгляд. Не важно какую музыку ты слушаешь. Типы ламп и сколько они стоят это уже вторично… главное как реализована сама система в целом. И как не крути все ОТО, Soro… это все таки второй уровень. А мейшу и … уже третий! У меня вот в системе было около трёх обычных мейшу и я ни сколько не жалею об этом и не испытывал ощущения, что он мне нафиг не нужен… это просто определенный промежуток времени, когда я слушал музыку, наслаждался, познавал AN ))). Нельзя сразу купить первый усилитель AN который бы закрыл все вопросы.
Все зависит от твоей финансовой возможности! Ну если не тянешь ты мейшу силвер, возьми обычный! Ну и т.д. Чего ногти кусать, если не можешь себе этого позволить. Если так рассуждать, то можно взять мейшу силвер, а потом жалеть что не взял квест силвер сиг или шинри… :slight_smile:
Михаил уже не однократно очень подробно пытается описать, то что ты спрашиваешь… :+1: может стоит прислушаться? ) Ну или кактус :grin:

4 лайка

А OTO Sig опять третий. И для динамичной музыки лучше!

1 лайк

Можно :wink:

2 лайка

нет. второй!
level

level soro

Ну и все познается в сравнении! Для каждого лучший усилитель может быть разный…

1 лайк

сам же и ответил )

При всем при этом мне очень нравится OTO signature, и я не сколько не принижаю его возможностей. Это ОТО! :+1:

2 лайка

Игорь, на первый взгляд все нормально! Обычный Conqueror… Напряжение только выставить, что бы соответствовало реальному в твоей сети.

Ну хорошо )
Спасибо Сергей, а то я банки синие увидел и немного разволновался.
С напряжением это я не знаю как перемычки правильно поставить. На шильдике 240в написано, ещё там почему-то также LG подписано хотя в питании кенотрон. Звенит лампа правда пока не нагреется.

@Miha Михаил, я пробовал ваш кенотрон поставить, но он также зазвенел, поэтому я свой обратно поставил.

Синие Нотовские старые конденсаторы! Вполне хорошо. Low Gain это вообще супер! Драйвер должен быть 6j5. это лампа перед 300b
про Low Gain

1 лайк

Наверное потому, что невнимательно читаете.

  1. Для меня важнее слушать музыку, чем на форумах по разговорам искать идеальную систему. Поэтому сейчас дома уже стоит компромиссный вариант, который мог себе позволить. Но сбалансированный. Надолго ли задержится, посмотрим. Старая система около 6 лет не менялась, пока не посыпалась.
  2. Про усилители уже столько всего написано. @sekd прав, уже можно что-то выбрать и перейти к практике.

Я правильно понял, что J Spx дороже чем E Spe?

Только что слушал на однотактнике, Metallica - Master Of Puppets (1986) барабаны звучат как ладошкой по там-таму :grinning:
Поставил двухтактник на таких же лампах и все зазвучало как должно быть.
Слушать Поркупайн, Мэнсона, Опес, Рэинбоу, Голден Ирнинг, Прокол харум, Метлу в конце концов, на однотактнике это самого себя обманывать за свои деньги. ИМХО конечно.

5 лайков

Так тут даже двух мнений быть не может, это факт , подкреплённый « физикой” ! :slight_smile:

1 лайк

А как там напряжение выставляется подскажите ?

Да вот именно, я об этом пытаюсь сказать, что как бы 6L6 со своими 18-тью Ваттами даже в однотактном режиме выдаст более драйвовый и нужный саунд, чем те же 300В в 9Вт.

А что за SE?

и что за РР?

SE ECC81+6V6 в пентоде( Jensen, Mundorf, BG, Mils, кенотронное питание 5R4)
PP AUDIO NOTE KIT FOUR
AudioNoteKit4modded
плата такая же, питание кенотронное, выходники от Фишера 400

т.е. в SE по количеству Вт тоже недостатка нет?)))

На Лоутерах нет, с избытком для 19м2.

Речь о реализации Грува и П.К. лампы 6L6 в SE режиме. Т.е. утверждают что эта мощность только для тугих АС и никакой пользы больше от нее нет.
например вот из обьявления фото Soro SE Sign

1 лайк