VE Monk — наушники за 5$ — Bargain всех времен

Сравнил первые и новые Монки. Несмотря на мой скептицизм - первые выигрывают во всём - верха точнее и яснее, середина прозрачнее и вообще интереснее в целом и даже мид-нч/нч на мой испорченный студией слух - более близки к оригиналу. Атаки лучше. Послезвучия подробнее. То есть по всем фронтам - победа. Хочется их слушать и слушать - не утомляет.
Кстати, для меня предпочтительнее оказался звук и с использованием разноцветных “тонких” поролонок, которые без отверстий.

3 лайка

а я от иксдуы в ахуе

я его слушал. ни чего плохого не увидел в нем

Бери кассетник Sony.

у меня был уже волкман давно.мало музла на кассету влазит. дискман есть зато панасоник.

Ура-Ура! Я обладатель первых Монков!
Сча попробуем

У меня можно Хдуо после аргрейда Сашей послушать.
Он уже 4 штуки загрейдил.

Погреть часиков 50-100 надо бы сначала.

Погреем. Спиртовка куплена, отпуск с понедельника.

1 лайк

у меня безабгрейженый есть. непрогретый. погрею сравним. решу двигаться или нет.
пока ровненько, гладенько играет не прытко. ждем расколбаса.
и почему то у плеера перемотка назад медленнее чем вперед. так должно быть?
погуглил, есть такие дела на разных файлах. зависит от битрейта. народ жалуется но не унывает. пофиг и мне. греем

А вот и ломка у ребят началась

I propose to make a petition to Venture for a reissue of monk v1 also at triple or quadruple (or more ) of original prize…I think that it would be a commercial success…I book since now to buy at least twenty ones. None of my headphones (hd800, k701, dt990, at x50, etymotic er6) is as pleasant as this. Why? non simple to say, but the sound is natural…simply.

2 лайка

Или вот меняют 4 старых монка на Zen 2 :grin:

I like the monk v1 a lot, if anyone want my zen 2 , I will change it for 4 monk v1.

1 лайк

Ну этот итальяшка просто макарон объелся…:grinning: Занятный форум ты нарыл, Дима… Однако судя по всему весь первый Монк на корню скупили поляки и, судя по тому форуму, для перепродажи эстонцам и прочим заторможенным финнам…:grinning:

1 лайк

Наше хобби зашло не туда

Ну чтобы разрядить всеобщую эйфорию замечу что по звук все же дешевый с точки зрения обрабртки, окраски, детальности. Еще не догрел, конечно. Есть такая гулкость, присущая дешевым наушникам. Но вот слушать хочется - макро и микродинамика, невероятные послезвучия, музыкальность, открытость - забирают. Не в одних портативных пока такого не слышал. В больших - да, а в маленьких - нет. Грады гр80, хороши, но такой открытости и длины звука -не услышал. Опять же - во всех затычках - звук внутри головы утомляет. Интересно какие-нть дорогие вкладыши услышать, может это общая реакция на воспрятие конструкции, от которой уже как бы отвыкли - последнее время прогресс технологический шел в портативе по пути затычек похоже.

1 лайк

Необычное построение сцены-открытость в монках происходит от (упс) отсутствия отверстий в центре крышки, которая между мембраной и ухом. Это такой китайский хитрость, с помощью которой звук выходит из головы и воспринимается естественнее. Но расплата за это - переотражения между мембраной и пластиком - искажения, которые особенно возрастают на треше и высокой громкости. Такой же прием применяется в некоторых дешевых затычках и вкладышах, в эппеловских вкладышах кажется тоже видел. Но там стоит жестяная пластина с дырками по краям. Из-за ее дребезжания слушать их невозможно. В комплектных наушниках от флая благодаря этому сцена была огромная, но напрочь не было слышно куска середины АЧХ - некоторые инструменты и голоса просто пропадали из композиции!
Если же разгрузить середину мембраны (самую подвижную ее часть), сделать в центре отверстие, то монки играют гораздо чище и даже становится слышны неведомые до этого звуки в композиции, но сцена приобретает ширину свойственную вкладышам.

Кстати, у мя тоже были эти грады. Высокие выносили моск. Когда убрал защитную сеточку стало уже лучше, но все равно продал их.

Друзья, где еще можно купить первые монки?

Послушал я ваши монки (с хдуо 2, конечно же).
Требования, разумеется, не как к обычным вставным, а как к ОБОЖЕКАКОЙБАРГИН!!!
Короче, слили моей https://market.yandex.ru/product--yamaha-rh5ma/119285?clid=773&utm_medium=display&utm_source=ohmdsa&utm_campaign=novosib
ямахе за 100 баксов(я брал бу за 2000). Тестировалось, ясно-понятно на Anaal Nathrakh 2014 года.
Акцентируют от балды и стена звука не собирается.
Не буду заказывать, не интересно.
Всем спасибо, все свободны.

P.S. Можно конечно сказать, что поединок нечестный, но тут уже с чем только их не сравнивали, так что
сравнение с ушами за 100 баксов, вроде, не самый большой грех.

2 лайка

а чего сразу не Стаксам?

1 лайк

Вот тут :smile:

1 лайк