VE Monk — наушники за 5$ — Bargain всех времен

Во-первых, потому что Хорус их с 500 баксовыми наушниками уже бодал,
а во-вторых потому что именно эти ямахи у меня выполняют функцию походных и я их и в пир и в мир использую.
Честно говоря, плевать на цену, если наушники не вывозят мою музыку какая разница сколько они стоят?

Типа: еда невкусная. Но зато дёшево! Аааа, ну если дёшево, то отлично!
Нахаляву и хлорка творожок что-ли? :grinning:

1 лайк

На авито по 700 не кошерно?

Там Plus, он не нужен

Спасибо Дим! Ибей мне больше нравится)

попёрло

Там не только плюс. Плохо ищете. (хотя я вообще хз на фиг они нужны)

Не плюс остались в двух местах всего
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/ve_monk_782755666
https://www.avito.ru/ryazan/audio_i_video/naushniki_ve_monk_742941252

а вот тут Xduoo X2 + Monk
https://www.avito.ru/volgograd/audio_i_video/xduoo_x2_792252074

вапще халява … на все лоты

звук - атом!

У меня есть предположение, что все возможное недовольство Монками исходит из зависти, а следовательно, является исключительно фикцией озлобленного восприятия. Монки не могут не нравиться, когда человек просто хочет хорошенечко покайфовать под любимую музыку. А когда человек купил неиграющие наушники за 100, 200 и более баксов и хочет себя в чем-то убедить, он берет Монки и начинает их прилюдно песочить, сам при этом осознавая, что оказался тем еще недотепой. Ведь можно было запросто купить Монки за 5 баксов и не обламываться, либо уж сразу Grado PS500/1000.

1 лайк

я не знаю . там наркота какая то. причем я знаю все их загоны и косяки . что они не все звуки выдадут итд.
сначала я сразу подумал что говно , но @dmitre сказал грей.стал греть, плевался откладывал в сторону, потом словил прогрессивный прогрев, который кстати все их недостатки и кривоту не поправил, но было уже поздно. я подсел и все.

А когда человек купил неиграющие наушники за 100, 200 и более баксов и хочет себя в чем-то убедить, он берет Монки и начинает их прилюдно песочить, сам при этом осознавая, что оказался тем еще недотепой

не знаю, я обычно сильно дорогое из наушников не брал, те же ямахи за 100 баксов, которые @Bato хвалит они отличные. они и правда лучше монков и и это тоже баргин. только он находится на другой ступени. которая начинается от 100 баксов и действует посерьезнее, тк это профессиональные наушники очень приличного уровня и ништячным звуком. хотя я их в магазине брал давно за 2 тыр госцены. сейчас они дороже и не только из за курса.

но монк это наркота. хер бы знал как оно так все случилось. это типа как попробовать курить в 3м классе . При первом разе ни кому не нравилось, но зато потом все балдеют и не могут бросить даже с мучением. хотя у меня получилось само по себе без напряга в 12 году. устал я.
короче ты знаешь что это неправильно и вредно но все равно упарываешься в хлам.

конечно же все дело в окраске, которая ложится благостно на ухо людям и ведет и цепляет.

1 лайк

Всегда это удивляло, кстати. Я сколько ни курил, на курение не подсаживался ни разу. Мог курить недельку обильно, а потом забыть об этом на 2 года без всякой ломки, мучений и тому подобных вымыслов. Потом на какой-нибудь пьянке выкурить пачку за ночь, а после снова не возвращаться к сигаретам месяцами или годами. Никогда мой организм не вырабатывал зависимость к куреву. Даже странно представить, как подобное может произойти.

я любил курить, потом разлюбил. вот и все. я даже не парился на счет вреда. с 4го класса попробовал подсел а гдето лет в 35 тупо перестал без ломок и всяких загонов.
даже не планировал бросать , не старался.
думал а что же это за эффект такой?
потом дошло. по непонятным причинам у меня в голове распалась нейронная цепь тяги к куреву.
про нейронную сеть в общем все понятно хотябы на научно популярном уровне, но самый главный вопрос почему она распалась? я же так любил это дело?
но и не жалею. 2012 года это все произошло. и как будто я не курил ни когда.

просто монки формируют новую нехорошую нейронную сеть зависимого человека. куда же такая дорожка заведет? наверное хорошо бы это все так бы бросить как и курево. но пока не обламывает и не претит. ну как и сигаретами у меня. любил и курил, нравилось, бросать не пробовал. окружение курильщиков пробовали а мне наоборот нравилось. только в итоге от меня это дело и отлегло мягко и конкретно в отличие от них

Может, приелось просто? Ну как с алкоголем, например. У меня, допустим, даже к первоклассному пиву возникает некоторое отвращение после недели ежедневного употребления. Потом думаю: “Фи, как это можно вообще пить”.

Это да, есть такое. Первыми, кто такое сотворил со мной, были Градо. И пока зависимость не пропадает. Очень вот нравится звук Градо. Теперь и Монки туда же.

У меня, допустим, даже к первоклассному пиву возникает некоторое отвращение

нет ты еще пока думаю не можешь судить про это. просто я всяко больше пил
тут много вопросов же. что такое “первокалссное” итд…

я в первом классе попробовал какое то советское пиво мартовское и жигулевское местного комбината. ну горько и фигня. но потом втянулся. оно для меня до сих пор осталось самым первоклассным. до сих пор не отпускает , а его уже давно нет, хотя пора уже задуматься и включить оздоровительные практики и воздержания

но надеюсь вдруг нейронная сеть алкопотребления как то перетрансформируется так же как и курительная в свое время.
да, только на это надеюсь, бросать и терпеть это же так тяжко
и. может быть вдруг нейронная сеть монков прорастет в алкосеть, расчищая себе дорогу? :slight_smile: и я освобожусь. монк-сеть растет каждый день на самом деле

как то два дня просто лежал и слушал плеер через них. систему не заводил, а там у меня все в поряде и давно уже устривает

зы, да я шучу на самом деле про все кроме наркоты и монков

:grin:

Ну для меня первоклассными являются, например, дорогие сорта Салденса. Вроде в первый день пьешь - ай, хорошо-то как, объедение, вот бы каждый день так! Второй день пьешь - вкуснота, да! Третий день - хорошее пиво, да. Четвертый день - ну пиво как пиво, пить можно. Пятый день - надоело, на хер, теперь месяц не буду пить! И правда ведь так бывает. Сейчас сижу и пытаюсь вспомнить, когда я в последний раз пиво пил. И не могу вспомнить. И даже не хочется ведь. Хотя дома в холодильнике стоит уже который день…

не, салденс я пил почти всю линейку в стекле. мне он чтото ни как не пошел. кажется перешпигованным всякими ингридиентами и крайне несбалансированным. не знаю что он там сейчас мутит, но тогда мне хватило чтобы закрыть по нему вопрос. ну тут дело вкуса конечно же.
кстати когда надоедает это верный признак перекошенного баланса не в ту сторону. с аудио в принципе так же все работает.

я знаю любят чуваки сравнивать технику для звука с тачками.
но гораздо лучше такое сравнение
рашен крафт=русхаенд. кривой переглючный нахлобученый
западный крафт часто тоже гонимый, но есть такие образцы, которые по сбалансированности русские производители фиг догонят.
причем даже мэйнстрим мало кто догонит.

Не без этого :grin:

Сравнение нашумевших Monk и Monk Plus.



Итак слева (полностью черные) - Монк, справа с прозрачным задником - Монк плюс.
Почти идентичны.Старые смотрятся чуть массивнее ибо чуть шире там похоже на изгибе.
Пластик у черных выглдит посолиднее, но прозрачные позабавнее. В общем те же яйца только в профиль.

Штекер у старых помассивнее, больше защищен от перелома на сгибе.

По поролонкам:

Со старыми в комплекте идет 2 типа поролонок - бублики с дыркой и толстые закрытые полностью. Цвета все красные.
У новых в комплекте только закрытые полностью поролонки но тонкие, тоньше чем у старых закрытые. Цвета синие и красные, 2 комплекта.
По отзывам для первых лучше бублики, а для вторых комплектные. Так и тестировал.
Слушал и от стационара и от телефона. В принципе различия везде одинаковы.
Старые монки дают звук пожирнее. Там больше басовой подложки, за счет этого слитность больше. Главный плюс старой версии на мой взгляд то что образы создаются обьемней. Некоторое подобие ощущения обьема и голографичности в них больше.
Новые звучат посветлее (видимо поэтому бублики им не нужны), кажется сперва по аудиофильней. Но если б они только звучали светлее это был бы только плюс, но вместе с тем по сравнению с первой версией теряется некоторая слитность. Образы уже кажутся картонными и того обьема нет. В итоге монк плюс это скорее монк минус.
Естественно на самом деле различия не столь велики, и это все ловля блох. По сравнению с хорошими полноразмерными ушами это все разница в сортах говна.
Не уверен что я смогу на 100% различить их в слепом тесте, даже скорее не смогу. Но разница при сравнении в лоб есть. И она в пользу старых монков.
В итоге за 5 баксов, как ушки которые можно сунуть в карман и не бояться за них безусловно отличный вариант и те и другие.Слушаются приятно обе модели.

PS. Новой версии требуется больше прогрева. Ибо из коробки (точнее пакетика) изначально играют совсем гнусно, но через сутки уже ок. Старые заиграли быстрее.

6 лайков