Vibrapod - есть опыт?

Навеяно:

Есть у кого опыт? С интересом выслушаю. Блины, конуса, размеры?

1 лайк

У меня дома есть 3 комплекта (конус+пад). Брал под сидюк, когда таковой был.
Оргазма не словил, может не дожарил.

Юр, чего это ты?

Прогрев, и ещё раз прогрев😆

У меня нет зависимости “удовольствие-запах жженой резины”)
П.С. Надо найти и погреть штоль.

Юр, а ты чего это вдруг?

дык оригинально развязали силовые кабели с полом под 3-мя фраймами…
в теме у Олега выложены все фото.

1 лайк

Да вот посмотрел, как люди красиво все укладывают, и прямо стыдно стало, у меня никакого фэншуя. Конечно, под кабели я вибраподы не буду складывать, но вот ножки-самоклейки под Метрумом мне никогда не нравились. Кроме того, я тут понял, что слишком давно не упарывался по аудио. Но вот я думаю, если купить комплект блинчиков для Метрума, не слишком ли это будет упорото выглядеть? :grin:

3 лайка

Во как интересно, может, дашь на пробу?

"Поверь мне, Карлсон, не в Виброподах феншуй"
Мой личный опыт - с резинками не те ощущения:joy:
Дам, конечно, присылай бойца. На выходных найду и отложу тебе.

3 лайка

Спасибо, с переправой чего-нибудь придумаем, конечно.

Угу, телефон есть - звони

1 лайк

Именно с вибраподами опыта нет.
Но есть опыт с ножками от Aktyna.
Есть Aris Evo2 и Dynaris Piezo+.
Работают, эффект нравится.
Пробовал под виниловым столом, фонокорректором, ЦАПом, предом.
Только у нас их покупать, если вздумается, не стоит. Лучше ловить на аукционах, на том же Ebay.

1 лайк

:smile_cat: Больше всего ценю во всей этой диофилии, людей, которые осознают всю “упоротость” сего мероприятия! Очень важно сохранять здоровую иронию в этом деле.
А то ведь бывают совсем клинические ситуации, граничащие с безумием :cold_sweat:

Мне тоже на Метруме не нравились эти жалкие силиконовые ножки…
Решил не менять. Просто поменял ЦАП:grin:

2 лайка

Это слишком радикально для меня.

3 лайка

Самый простой вариант выточить из плексигласа или акрила, резина Юр, боюсь не оросит. Пробовал под CDX2 всякие конуса с шариками стальными и керамическими Колд Рей, что то получше, что то похуже становилось. Но так чтобы понравилось, таких не было. Кварцевые цилиндрики от Аудиореплас очень неплохо, даже купил, вот только где они, запамятовал или дал кому то поюзать или дома валяются. Остановился на медных ногах от Ояд, с вставками из многослойного углепластика. Кстати можно что то подобное заколхозить))))) Кварц поищу, может и найду дома)))))

А вот Илюша (слесарь-интеллигент) свой цап ковырял и внутри и снаружи

1 лайк

Кстати, вроде приличные резиновые ножки выпускает 3M. Называются Bumpon. Выбор огромен.

Вот такие помню видел уже под каким-то хифи-брендом:

1 лайк

Vibrapd-ы нужно по весу аппарата подбирать, они там номерные, первый номер для самых лёгких аппаратов и тд.
Меняют немного тональный баланс вниз , звук менее острый становится, смягчаются высокие, немного подраздувается бас, может показаться что мутнит середину, но вокал с ними помягче, поприятнее.
Дешёвым аппаратам на сабре самое то.
Покупал в разное время три комплекта, два подарил, третий под ноутом стоит. )

1 лайк

Винда помягче должна работать. :slight_smile:

6 лайков