Винил: с чего начать? (часть 1)

Успел :slight_smile: И даже фонокор к нему за бутылку отхватил Naim Stagline…
Так что наверное, таки Линн, раз Нейм, да??

Ну да :wink:

Lenco, впрочем, тоже интересна.

Она страшненькая :slight_smile: Сильно ретро. Здоровая такая. Под черный нейм не очень. И без головы.

axis дороговат, но это видимо барыги там ваши.

Зато не уснешь в кресле :grin:

2 лайка

Та я балдею пластинки переставлять :relieved: Доставать, вынимать… А звук какой! Музыка как из темноты проявляется… Чудо просто…

600 бачей с этой головой - дорого будет? :fearful:

Дорого для десятка мелодий. Даже для 50-100 дорого.

2 лайка

Я тут расчехлил отцовский бритвенный станок Gilette Aristocrat 70х годов - абсолют фетиша. Купил лезвия, помазок, мисочку, мыло специальное. Все вот это, продвинутое…Думал бриться буду. Раз в месяц дайбох достаю это богатство, а так - мак-чего-то-там-турбо с гелем за минуту. С винилом примерно такие же ощущения у меня. :wink:

3 лайка

Винил не только ритуал, но и ЗВУК! :wink:

2 лайка

Тут синергия одного с другим. Звук, конечно, первичен, но… Наверное поэтому полный автомат расценивается упоротыми виниломанами как ересь и импотенция.

Не вижу проблем. Научил жену пользоваться проигрывателем. Не вставая с дивана прошу супругу перевернуть пластиночку :slight_smile: Полуавтомат, типа…

Вертак по ходу пришлось вернуть :frowning:
Утром по свежему послушал цифру… Беда… Все равно что вместо сочного мяса, сою жевать… фу…
Винил, будет однозначно и без вариантов! Дурак, что раньше к этому не пришёл.

8 лайков

катушечник ещё веселее винила звучит!

Странно, все-таки, слышать такие категоричные отзывы о преимуществах какого-то одного вида носителя над другим.
Мой опыт показывает, что и цифра, и винил, играют хорошо, оба два без “сои” (с), и вполне уживаются в одной системе.

5 лайков

Цифра в системе вполне может использоваться для ознакомления :slight_smile:
Качнул на шару флак, если понравилось, купил на виниле…

3 лайка

Если слушаем музыку до 1980 года и даже до 1970.

5 лайков

Хе-хе… купил. Хрен найдёш уже, если 60-80е. По человеческой цене…

3 лайка

а у меня есть и после 80го и до 2017го. это плохо да ведь?

Ну, просто сейчас человек втянется, и посмотрим, сколько винилин по 200-500 баксов будет готов покупать )

Да и носители к нему искать тоже веселее.)))