Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

Эт тебе , Артём , с М4 просто не повезло . Даже у М-22 никакой мути в звуке не наблюдается

да я тоже к этому склоняюсь. кондеры понаменяли профилактологи. другого объяснения нет.

1 лайк

всё хорошо в винтаже, но мы никогда не услышим как оно должно звучать на самом деле, (30 лет прошло) параметры уплыли, а новые детали - “лгут”.

2 лайка

Я же привёл пример своей профилактики - замена термопасты на мощнике . Все остальное - как вкопанное . Так что , думаю , что слушаю аутентичный звук

главное, как оно сейчас звучит. остальное все домыслы.

Вот с этим согласен. Я не электронщик и не лазил во внутренности, мне это не интересно, но что делать если по факту винтажные усилители звучат лучше. Все что я слушал было с профилактикой, и я не знаю аутентичность этих моделей, но звучат же. Я переслушал много всяких усилителей за 12 лет увлечения и начинал как и многие с недорогих вещей и каждый раз это был компромис. Слушал и аркамы и праймеры и есксоужены и мюзикл фиделити и нады и роксаны и ямаха… устанешь перечислять. За условные 100000 это все компромиссы, к которым люди потом пытаются подобрать провода, чтобы сделать ярче, чётче, или наоборот загасить яркость, добавить баса и тд. А уж по источникам вообще молчу. За условные 100000 вообще люди голову ломают что взять. Из винтажа много чего интересного есть в том же диапазоне. Жаль что у нас в провинции конечно нет возможности послушать много разного винтажа, но то что удаётся послушать мне нравится, каждый раз по своему.
А насчёт ломается, вообще молчу. Над у меня в своё время 3 раза ломался, потом вернул его о взад поменял на харман, он тоже сломался и это все было новое из магазина.
Я свой выбор сделал. Это конечно ИМХО ))))
Я не говорю, что все современное плохо, просто на хорошее мне денег жалко))))

4 лайка

Из своего опыта помнится как Klein+Hummel Telewatt VS-56


выставил из моего дома Densen beat 100.
Процитирую вас (но что делать если по факту винтажные усилители звучат лучше.)

4 лайка

Хюммель- лампа?

Да ECL82.

1 лайк

Вот прекрасный малыш , может управлять моноблоками . Ничего лишнего , не во внешности , ни в звуке . Редок на наши просторах . Да и не только на наших . При этом вес под 6 кг , все внутреннее пространство плотно забито . Выход - трансформаторы . Начало производства-1987 год . Эээх , ленивку бы еще )).

Ага, в начале года хотел себе купить с моноблоками сразу из этой серии.
marantz-ma-22-sc-22-music-link-series_390570

1 лайк

Эт следующая модификация , sx-23 ( sx-22 для Европы ) вроде . Хотелось бы узнать , как звучат эти моноблоки

Гребанный подсказчик - sc

Вадим,как вам Vicor 7050?

Очень ! Хорошо работает с низами . По сути , тот же victor m-l10 . Только нужно провести одну небольшую " операцию " , чтобы подравнять его под десятку , получить заметную прибавку в звучании

Где зарыта собака?

Если посмотреть на задницы м-7050 и m-l10 , увидите , что у 7050 есть регуляторы громкости ( чувствительности ) , а у десятки нет . На этих регуляторах стоят дешевенькие переменники , гадящие порядком . Отключаем их и кидаем провода напрямую на вход . И происходит маленькое чудо . 7050 в открытую продажу не поступал , только по прямым заказам . Очевидно, обкатывали спрос . И , заодно , вылавливали блох . Ну а через 2 года уже пошёл отработанный m-l10 .

Извиняюсь, а с чего Вы взяли что он не поступал в открытую продажу?

Это не я!!! Честное слово !!!:grin: Это японцы ! Все они ! Несколько раз сталкивался с этой инфой у япов . Что производили под заказ

Это не так.

1 лайк