Винтажные проигрыватели винила

Я брал на ebay.de, лот был без пересыла по миру, поэтому брал через посредника zagranica.de
Не реклама :slight_smile:

1 лайк

Max, полностью солидарен с Вами…поскольку хоть с Ямахой в свое время ничего не произошло…но на DDX и SME как раз пришел по причине того, там особо ломаться не чему…макс кондеры в пульте сменить, который компактный и в случе чего можно без проблем переслать мастеру…

Я говорю про свой личный опыт.
Денона не было ни у меня, ни у моих друзей-знакомых.(и не будет)
Так лучше? :slight_smile:

Вот еще рекомендуют автомат Sony PS-X65, можно о нем мнения услышать или отзывы.

Также как у меня не будет диджеевского текникса. Скорее всего.
Но, я же не пишу для ТС - “неинтересно”. Зачем вводить человека в заблуждение? Может ему денон, с его параметрами, как раз подходит…

пс. из всех dj-текниксов я бы рассмотрел только мк4, без коментов…

У меня был 75й Biotracer. Глючил микролифт и не работал электронно регулируемый прижим. После поиска и прочтения сервис-мануала отремонтировал всё собственноручно, но провести полностью профилактику навыков не хватило, так как там без осциллографа мало что можно отрегулировать. Как раз после этой вертушки решил, что больше у меня электронно управляемых тонармов и пр. никогда не будет.

2 лайка

А что не так с Kenwood KP-990 , полуавтомат , S-тонарм и вроде как все при себе ?

1 лайк

Какое ещё заблуждение, вы о чём?
Я искренне пишу своё субъективное мнение.
Имею полное право, кстати.
А вертак, как и любое аудиоустройство, должен не параметрами,
а звуком подходить. Ну если его слушать.

Увы, это факт. Если только аппарат предварительно не прошел реставрацию и настройку, я бы остерегся брать электроникофицированные винтажные вертушки. Ну и чем больше в аппарате активной электроники, тем меньше внимания производителем уделено непосредственно тому, что издает звук. Как игрушка для удивления друзей и соседей сойдет, а как аппарат для серьёзного прослушивания не комильфо.

2 лайка

Думаю всё-таки наличие автостопа это не какая-то электроника, вряд ли влияет на надёжность. В этом плане что посоветуете ? Знаю о Kenwood KP -990, Victor QL-A70, Denon DP-70L, что ещё

1 лайк
1 лайк

Хресасе он выстреливает, тонарм до потолка подбрасывает ))

Да, что то не очень нежно.

Тем более, если тонарм с тонкими настройками, он просто после пары десятков таких подскоков разбалансируется, да и для подшипников (подвеса) это не полезно. Задумка хорошая, но до ума не довели.

2 лайка

Уж лучше такой::thumbsup:
http://www.littlefwend.com/about/

https://www.vinylengine.com/turntable_forum/viewtopic.php?f=18&t=95901

2 лайка

И как эта хрень в работе:

2 лайка

Да , этот работает более нежно , достойно

Посмотрите Pioneer PL-50L ll.Именно-mark ll-он с автостопом.В наборе должны быть два тонарма-прямой и S-образный,а также-набор противовесов.Аппарат достойный.Вписывается в ваш бюджет.


2 лайка

Вот. Совсем другое дело.

Если с японцами уже более менее понятно и знаю где смотреть аукцион , с европейцами сложнее , что можно из моделей смотреть , что посоветуете ? Где можно посмотреть и купить ?