🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Я в основном пользуюсь Apple Music и Deezer, а нравится или есть различные издания, собираю и dsd не редок. да и продают его все активней

Summary

я задумался о конфигурации стабилизированного питания - http://dastereo.ru/t/byudzhetnyj-strimer-pleer-na-osnove-mini-platy-arm-sobiraem-sami/113/2714?u=olegi - вот и хочу определится надо ли еще с вариантами вывода играться :slight_smile:

В последнем волюмио есть медиасервер Logitech и плеер squeezelite. Не оно?

У меня так не получилось. Сквизлайт работает, плагин видит, в дизер входит. Но моих плейлистов не видит.

В любом случае аирплеить с айпада ни в муде ни в волумио проблем нет так ,что пока посчитал вопрос решенным таким образом.

А как бы сделать так что бы воткнуть малину в роутер проводом, второй по счету, что бы он словил сигнал вайфай от первого роутера и все заработало? Как настроить второй роутер клиентов я понял, а как бы сделать так, что бы айпишник малине назначал первый роутер? Что-то не получается. Прошивки стоят намроутерах dd wrt

DHCP Type: DHCP Forwarder
DHCP Server: адрес первого роутера

Чет вроде пробовал -не получилось, сейчас ещё раз попробую…

У вас роутера включены один в другой?

Не, роутер раздает вайвай, второй ловит по воздуху… потыокался, перепробовал и то и сегодня, что-то не выходит, я вообще это с прицелом к хегелю своему, под руками его нет, вот на малине тренируюсь, те, малину в основной роутер проводом втыкаю -все норм, втыкаю во второй -хрен(

У вас второй значит не мостом подключается а wisp. Подключите мостом.
Допустим первый роутер это 192.168.1.1 Второму присвойте свободный адрес из сети первого. Например 192.168.1.10. Укажите шлюзом адрес первого 1.1. Dns 1.1 Выключите на втором DHCP.

У меня второму адрес назначен 192.168.11.1

Я понимаю, что что то назначено. Но нужен мост.

Спасибо, завтра вечером (сегодня уже) посмотрю…

Не верю самому себе) заработало, ночью все же ковырнул, по инструкции… не сдержался… Спасибо!

Есть такое дело, зато видит плейлисты друзей, где логика неясно :slight_smile:

и Mojo. 502dac уделывает Mojo.

1 лайк

Да да, особенно губами.

CathulAleksey спасибо помогло. Можно ещё один вопрос. Как включить проигрывание DSD?

1 лайк

У меня заработало с моим USB ЦАП-ом только после включения опции DoP (хотя сам ЦАП поддерживает нативное воспроизведение этого формата) Проверь включена ли данная опция в настройках.

Configure -> Audio -> MPD options

Kodi кто-нибудь ставил поверх сборки moode 4? У меня запускается, работает минуту и уходит в темный экран, вайфай тоже падает.

Да опция включена DoP но звука нет, хотя воспроизведение идёт.