🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

А ЦАП поддерживает воспроизведение DSD ? Индикация какая то есть на нем ?

Как организовать вывод Local UI display на 3,5 " дисплей GPIO в MOODE?

Да Native DSD от 5.6448MHz(DSD2X) до 11.288MHz(DSD4X) On USB Input Only.

Даже не знаю, разве что смотреть логи MPD и самой системы, может они внесут ясность.

Следом сразу вышла 2.362, с исправлениями косяков предыдущей версии и добавлением новых, ну как обычно это бывает :slight_smile:
Кароч, есть смысл поставить её - заметно стабильнее и шустрее работает.
Ну это у кого Volumio конечно :slight_smile:

1 лайк

А-ха-ха, пока это писал, уже 2.368 зарелизилась :joy:

В общем следите сами, я не успеваю :slight_smile:

Если все устраивает, можно не следить

My momma always said, «Life was like a box of chocolates. You never know what you’re gonna get».

:slight_smile:

Да можно просто в консоли написать aplay -l и посмотреть определился ЦАП или нет.

2 лайка

UPnP выключен, вечером попробую включить, спасибо.

А кто-нибудь проводил битвы TinyMPD против ARM? Кто победил?

ARM. Но это не точно. Повторяемости почти нет.

Это о чем ?

О платформе для цифроисточников. ARM - почти все одноплатники (Raspberry, BeagleBone и т.д.). TinyMpd - на классической Intel, серьезно оптимизированный Linux.

TinyMpd Это ОС, которую можно поставить при желании на ARM.
на данном форуме есть/был образ под BBB.

Да, такая сейчас у меня на BBB играет. Но это скорее исключение и развития у неё нет.

Тут, вангую, имелось в виду комплексное решение - железо и, в меньшей степени ось.
Грубо говоря, интел+джулька (сотм, онкио и тд) vs SBC(rpi и ее клоны, BB, Sparky) + i2s нашлепки
Я тоже где-то видел на SBAF или CA мнение, что SBC с замороченым питанием оказался предпочтительнее. Но тут опять же - бабка надвое. Какая ЗК использовалась, схема питания и т.д.

3 лайка

ARM этим и победил:) собрать вторую тиню точно такую же затруднительно, помимом разных питаний как минимум были тини с джулей и тини с платами вывода. С ПО автор тини тоже пошел в эксперименты и единого ПО не устоялось.
купить же малинку, голую или с парой-тройкой стандартизированных уже плат расширений отобранных сообчеством пользователей куда большего круга чем тини и по сути выбрать всего из двух версий ПО, в которых чем новее версия тем лучше - куда проще и дешевле.

Так шты тини уже история даже если кто то собрал с хорошим звуком это его единственный экзепмляр

1 лайк

сегодня еще раз написал письмо упырям из pi2media про 502 шляпу… Но что-то походу они того…

есть готовое изделие версус.
какой комплект на базе малинки или клубнички его “победил”?

1 лайк