Выбор NAS. Совет.

Михаил, а вы не пробовали напрямую конектить Д100 с ВД май клауд инет кабелем с прописками статичных айпи?

У меня так работает. Играет прилично лучше чем через старенький роутер, но иногда отваливается, и потом D100 его не видит. Приходится соединять через роутер и быстро перетыкать напрямую.

Именно с WDMyCloud однодисковым так?

1 лайк

Именно с ним, на 2тб.

Спасибо, полезная инфа для меня и для всех владельцев Д100.
Думаю, может взять нас с двумя инет дырками, может проблем с потерей связи не будет…
А он у вас отваливается во время воспроизведения или после некоторого простоя когда Д100 не проигрывает с него или вообще был выключен?

У меня тоже однодисковый WDMyCloud на 3ТБ и могу вас заверить что он точно от сети сам не отваливается. Его прошивка вылизана от и до, особенно если прибить пару лишних сервисов по индексации и фотографиям. Тут вероятнее косяки в работе сетевого контроллера D100

1 лайк

У вас он тож на прямую подключен к Д100, без мостов и роутеров всяких?

Когда-то подключал его через рутер и напрямую к D280, проблем не заметил.
Я к тому что сам WD в этой связке вне подозрений.

Значит, всё же куплю и попробую майна клауд :smiley: , если что на крайняк просто останется хранилищем…

После простоя в пару дней, но иногда хоть и редко при проигрывании такое происходит.

Да, скорее всего.

А напрямую без маршрутизатора они у Вас коннектятся? У меня только через роутер, и уже потом на горячую быстрый перетык. Может в прошивке Soundaware (12-й) дело?

Все коннектилось по статическим адресам и через DHCP в WD. Только не помню уже прямой или кросс кабель был

Присмотрел NAS Synology DS218+, может кто сталкивался, стоит покупать или на что другое внимание обратить, посоветуйте?

Я пока засматриваюсь на Drobo 5N2

Synology DS218+ отличная штука, у меня 216.
После долгих переборов считаю что nas может быть любым , если это SYNOlLOGY

Synology 4 дисковые от 35-38к руб

Спасибо! Я уже купил 218+. Пока не понял, отличная это штука или нет. Думал шустрей все будет работать/закачивать.

Откуда и куда закачивать?

Заливал домашний фотоархив из jpeg, так скорость с ноута на NAS по wifi ac была не выше 8 мб/с и скачет, а процесс индексации вообще грузит процессор по максимуму. Настроил SMB, выставил smb3, AFP отключил. Кино загружал с ноута тоже скорость скачет, максимум до 60 мб/с. Сеть у меня гигабитная, wifi ac в настройках показывает 1300 мбит\с.

NFS пободрее будет. Предельная скорость примерно та же что и у SMB, но без провалов, да и проц грузится гораздо меньше.