Выдающиеся компактные полочники

Да, с увеличением размера динамика мы получаем большую глубину баса, но при этом мы теряем разрешение в СЧ-ВЧ диапазоне, а также отдачу по ВЧ, а это для меня гораздо важнее. Нужно искать компромиссное решение.

Так как я слушаю в ближнем поле для меня важен и незначительный физический размер акустики - широкая фронтальная панель АС сразу дает о себе знать, увеличением образов при этом уменьшением локализации и глубины образов, в следствии первичных отражений. Вот еще один компромисс.:slight_smile:

1 лайк

Кстати, а как с ВЧ, особенно в ближнем поле - направленность у безвизерных должна быть очень острой, свитпот сильно узкий получается? Твиттеры для расширения направленности не прижились?

Нет острой направленности не ощущается. Изменений тонального баланса почти не ощущается, сидишь ты по центру дивана или на его краю. И это касаемо не только Markaudio.

Две пары супертвитеров стоят на полке, надо одни из них точно продавать.
Да, пожалуй продам pioneer.

@YUOMINAE
Вы какую музыку слушаете? Ближнее поле это сколько метров до AC?

На этой системе джаз, классические составы, пост-рок, эмбиент и не только… А на улице только прогрессив транс.:grinning:

В моем случае ближнее поле 1,5 метра.

1 лайк

Не плохо. :slight_smile:
Баса хватает? Или этот критерий на последнем плане?

?:confused:

Немного не хватает по количеству, но я уже давно вырос и мне не нужно когда бас массирует печень.
Хотя, возможно в будущем в другой комнате поставлю системку, где основой станет акустика вроде JBL 43хх. Но вспоминать об этой системе я буду очень редко.:slight_smile:

1 лайк

А по глубине?

Вообще не люблю когда бас чего то там масирует. От лукавого это. В жизни такого не бывает. И вообще, масирует не бас а мидбас. А когда он начинает масировать то пропадает весь изюм красивой середины.

1 лайк

Да именно по глубине, неправильно я написал. что по количеству.
Да если бас некачественный - затянутый, размазанный, то он маскирует середину.

2 лайка

Не меряли ваши текущие фавориты? Интересно, сколько они выдают без существенного завала?

Затрудняюсь ответить.:slight_smile:
Фаворит пока не определен, так как динамики недостаточно прогреты и не проводились эксперименты с акустическим оформлением. Но при этом бумага от Markaudio меня не отпускает.

1 лайк

А вот такие вот полки трёхватный ламповый Триод потянет?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/angliyskaya_akustika_rogers_db101_273544006

За эти деньги , настоящий баргин ! :). И к тому же ещё клево выглядят !

Руби может и потянет…
Но именно эти давно уж больно продаются, причем именно за эти деньги.

2 лайка

Да я больше про соответствие как нагрузки, эти и за 10 продавались, если и буду брать, то такие:

https://www.springair.de/en/rogers-db-101/h54893

В Бремене впору сток создавать:)

Кроссовер вроде простой http://www.markhennessy.co.uk/rogers/db101.htm

я недавно примерно такого класса, с бумажными динамиками, в деревянном корпусе от муз. центра дживиси 92г. (мэйд ин Джапан) на медном шасси за 4тр продал вместе с работающим блоком (тюнер, 2 кассетных гнезда и CD, усилитель АUХ)…вот там был звук, а эти похожи на бумбоксовые отстёгивающиеся…15!!!

Woodcone в смысле?

не…не вудкон, классика

блок железный и две эм дэ эф колонки с бумажными динамиками
колонки даж больше весили, чем эти по 2 кг
я их даже с найтом слушал, очень легко так играли, непринужденно