Wilmer Workshop DSD Trans SE — китайский источник — [x] против всех

Меня терзают смутные сомнения… Подозреваю, что на кабеле первоначально была такая маркировка:

Напрасно, нормальные кондёры. Мне внешний БП как то приехал и вместо кондёров Панасоник стояли Рубикон, вот это была жесть, пришлось отдельно покупать Панасоник и менять, только тогда стало хорошо. В китайских аудио изделиях стоит напрягаться помимо фейка ещё кондёров Аудио Грейд, Они “затемняют” тональный баланс.

Это больше шутка.
В Д100 хочу попробовать бутерброд из Элна Силмик 5 + Ничикон KZ.

В DSDTrans SE используют длинну внутреннего кабеля HDMI 30см. Сомневаюсь, что специально стирали маркировку.))) Учтите, что кабель имеет направление, это хорошо слышно. Закажите в нескольких местах, может повезёт со звуком.

При такой длине вторичного компьютерного шлейфика, спокойно можно бы перенести платку сопряжения I2S-Differential сразу на заднюю панель, исключив дополнительный удлинитель HDMI с его разъёмами, пайками, контактами. Тем более пустующее отверстие на задней панели уже имеется, просто потребуется чуть расширить. Да и места под крепление стандартных уголков для винтов на этой платке имеются.

Полагаю, что лучше отсутствие в пути сигнала каких-либо лишних разъёмов, паек, контактов и удлинителей (неизвестного происхождения), чем вносимый всеми ими некий эффект “гармонизации”. (плюс лишний джиттер).

Чуть-чуть подфотошопил, изобразив то, как можно сделать - на фото:

Разумеется, это лишь предположение, ибо возможных вариантов множество (продукция Cable Mountain и пр.).
На сайте Aerialpixels можно заказать как готовый кабель необходимой длины, так и просто набор комплектующих, в том числе без маркировки. Указана толщина (0,2 мм) и ширина (10,45 мм) шлейфа Ultra Thin Flat Ribbon Cable - размеры совпадают?

Я тоже предположил, что дополнительная коммутация явно лишняя, но прослушивание с исключением внутреннего шлейфа, к моему удивлению, показывает обратное.

Внешний кабель при этом входил внутрь устройства под открытую крышку, со всеми его излучениями и помехами от процессоров, SPDIF-формироватяля, и микросхем памяти в радиодиапазоне.

Да и прослушивание было, как я понял, только от одного человека, и он же хозяин устройства - это могло повлиять на результат (часто бывает, что хочется верить, что купленное себе-любимому устройство сделано оптимально, а перетыкание кабелей просто могло несколько сместить привычную картину, которая сформировалась в мозгу за время владения этим устройством).

А так - может тогда и в разрыв пути сигнала по аналоговым межблочным кабелям начнём вставлять дополнительные 30-сантиметровые кусочки “гармонизаторов”, с дополнительными двумя разъёмами и пайками контактиков? Что-то, полагаю, немного будет желающих… :slight_smile:

3 лайка

Чисто теоретически вы правы, чем меньше на пути сигнала соединений, пайки и т.д. тем лучше для звука. Но на практике не всегда теория предсказуема и уместна. Разговоры про какое то ожидание и надежды на производителя пустая лирика. AQ Diamond HDMI хорошо защищён от помех.
Я видимо плохо объяснил. По-другому, без этого HDMI огрызка в 30см. звук сильно мутнеет, перегружен по НЧ, тональный баланс сползает вниз, это не нюансы чтобы их не заметить. С этим огрызком баланс очень хороший, ровный, разрешение во всём диапазоне значительно выше. Воспринимайте этот кабель как единое целое с I2S платой. Дилер в Гонконге неспроста сделал это именно так, а не по короткому пути как на фотошопе выше.
Источник интересный и слушал, экспериментировал с ним не только я. Думаю по фото всем прнятно. Там ЦАП DCS Rossini, реально превосходный конвертор.

Вроде совпадают. Да они почти все одинаковые по размеру, главное длинна и соединение с коннекторами (пайка).

Дмитрий повезло послушать описанный прибор, а классно играет, и вправду сравним с Версусом. Динамика ураган. Я впечатлен. Захотел себе тоже такой. Подскажите как его можно приобрести?

1 лайк

Это оно? Надежный продавец?

https://world.taobao.com/item/525001977746.htm?fromSite=main&spm=2014.12015342.0.0

Нашел их страничку, завтра им напишу. спасибо

Да, оно, только это стандартная версия для рынка Китая. Сравните с моими фото трансы, клок.

1 лайк

Можно попытаться выйти на дилера в Гонконге через Facebook. Если испытываете трудности с этим или он не отвечает там, то напишите мне в ЛС, я помогу.

Пардон, посмотрел через Facebook это магазин на Таобао дилера из Гонконг. Видимо версия “Гонконг” это именно дилерский проект. Всётаки в Гонконге в звуке лучше разбираются. Через Тао нет необходимости покупать, дилер англоязычный и оплата PayPal. Только обязательно уточняйте версию транспорта и доп. опции, апгрейды!!!.

1 лайк

Wilmer Workshop DP-100DSE Network Player — это полный плеер их?

Да, с ЦАП на борту. Вот только я не знаю ставят ли в него доп. клок плату или уже это невозможно из за платы ЦАП.

DP-100SE это чисто транспорт, а DP-100DSE транспорт и ЦАП.

2 лайка

D300/D100 Supreme против Wilmer Workshop DP-100SE

1 лайк

Первые заточены под SPDIF, второй под i2s.

С этим согласен полностью.

Давайте уточним, AES-EBU - это тот же SPDIF в балансном исполнении.