XRK [SHINRICO] SHD20 транспорт + ES9038 ЦАП = Аннушка уже разлила подсолнечное масло..

Wav не пробовап только Flack

У меня стоит V2.0 - может поэтому и не переходит.

Возможно fw2.01 скачать можно здесь Guangzhou Shinrico Electronic Technology Co., Ltd.

1 лайк

Спасибо, я уже скачал.

С прошивкой V2.01 все нормально - “Folder Jumps” работает.

1 лайк

Дорогие владельцы ! В свете надвигающейся на меня данной модели, имею вопрос по цифровому кабелю между данным транспортом и ЦАП. USB или I2S (HDMI LVDS) ? Есть ли зависимость от длины ? Чем короче, тем лучше, как I2S ethernet на Soundaware D100 или здесь не настолько строго ?

С Denafrips работает по LVDS IIS отлично. Строгих длин как в rj45 IIS тут нет. Я соединял 0,7 hdmi Аудиоквестом.

1 лайк

Михаил, спасибо ! А что по выходу USB-audio звучит похуже ? Или USB-порты лучше задействовать для подключения носителей и сети, а для вывода использовать выделенный I2S ?

1 лайк

Я соединял 0,6м HDMI Аудиоквест, сейчас китайский проводок 0,5м - разницы не услышал.

1 лайк

Дмитрий, звук по USB тоже не плох, но при живом IIS лучше его, мне показалось это лучшим вариантом соединения.

2 лайка

Супер, спасибо !

1 лайк

Рекомендую вот такой, inakustik premium. Недорогой и очень хороший кабель HDMI. Использовал его между Терминатор и Willmer. Не хуже AQ Diamond HDMI, сравнивали на Терминатор и Рокна. Продаётся во всекабели. Только направление кабеля определяется на слух.

3 лайка

Спасибо, Дим !

1 лайк

Уикэнд с Ширинкой !

Получил в четверг это чудо и в тот же вечер подключив его, получил кучу негатива, о котором поделился как с Михаилом - топикстартером, так и с Дмитрием @PlanA . Возможно, виной тому усталость. Вчера вечером, впрочем, со многим разобрался. Впрочем, обо всем, по порядку.
В данном аппарате меня интересовали заявленные возможности играть DSD нативом с высокой передискретизацией - от 128 и выше. Denafrips terminator понимает до DSD 256 включительно. Соответственно, приоритетом было подключение по I2S hdmi и/или USB.

  1. Подключаю по I2S hdmi в режиме DSD-native. Начинаю проигрывать DSD файлы. Божественно ! Режим Бога у Ширинки ! Никогда еще музыка не была столь красивой у меня дома. Жако Пасториус (альбом ‘Truth liberty and soul’, официально в DSD128) бегает по комнате, наяривая свои коды. Затем ко мне внезапно заглянул Муслим Магомаев, также в DSD128. Кто интересовался, тот знает, какого похабного качества обычно его записи. Но тут - “спасибо, что живой !”. От Genesis SACD ISO (1983) реальные мурашки, думаю, что и у соседей тоже.
    Переключаю на файлы PCM и получаю немного звука вместе со свистом, треском и пердежом. И так независимо от частоты и битности. ОК, выставляю режим DoP. Теперь свист и пердеж уже от любых файлов, что DSD, что PCM. Приехали.
  2. Подключаю по USB. В режиме DSD-native динамики чуть не вывалились из колонок, громкость была выставлена приличная на усилителе. Белый шум везде. DoP - слава Б-гу, заиграло все, и DSD, и PCM. DSD чуть хуже, чем при I2S, меньше слитности и магии, но все равно хорошо. PCM - очень, очень хорошо, лучше чем с намоленным Soundaware D100 pro по AES c Nordost valhalla и RAL Precept power II. А Ширинка подключена обычным USB-кабелем от принтера 1.5 и таким же компутерным кабелем питания, т.к. размеры у нее такие, что надо мне все компоненты в стойке перемещать, чтобы ее вписать и коммутировать. В сравнении с Soundaware я бы отметил очевидно лучшее эшелонирование и разделение инструментов второго плана. Ну и музыка в виде DSD128 для меня - step up.
  3. Подключение по AES. Все хорошо, каких-то ощутимых преимуществ по сравнению с USB я не услышал. Но при проигрывании DSD128 - тишина, т.е. только вариант DSD64 DoP.
    Другие глюки:
  • cue - не читает вообще. cue нормальные, правильные. Soundaware подтверждает
  • подключение дисков по USB. Тоже загадка. У меня 2 ssd, на 1 и 0.5 TB. Оба 5В через линейный БП. Ширинка хочет сначала обязательно прочитать 0.5 TB, создает раздел sata1, только после этого ей можно дать терабайтник, который она опознает как sata2 и вперед. В обратном порядке не получается.
  • наконец, не показывает названия на русском. Файлы есть, их можно проигрывать, но вижу только “А”, “Б”, “Б”… Вот это напрягает изрядно.

Итак, аппарат с возможностями и потенциалом, но с преизрядными глюками. Оставлю, буду писать китайцами, хорошо, если откликнутся и хоть часть проблем пофиксят. Да, все вышеописанное под линуксом, в режиме андроида не слушал, т.к. дома только вай-фай, проводов нет

6 лайков

Пишите обязательно, я напрямую с продавцом на Али общался по D7, практически по моим хотелкам исправили кучу багов, пока не знаю, чего еще хотеть) Может, по вашим запросам и к моей модельке апгрейд придет… А по дискам, - Д7-я напрямую саташные диски через разъем в заду читает, поэтому все файлы на таких дисках и лежат. с юсб по моим ушам звук похуже)
По звуку - полностью согласен, глюков хватает, но всеядность форматов все прощает, разве пятиканальные SACD да пару хитрых редких форматов не понимает. Но развиваются, молодцы, пилят и софт и железо - так что пишите и ответится)

Да, еще по звуку. Никакого высветления, характерного для, как тут принято считать, китайских плееров, у аппарата нет и в помине. Звучание сбалансированное и, я бы сказал, сочнее, чем у Soundaware D100 pro deluxe

4 лайка

У Вас режим “Seamless playback” работает?

Похоже, что нет. Собсно как ему работать, если cue не поддерживается

1 лайк

Читает он куй также не все как и Soundaware

1 лайк

У меня работает но не всегда

2 лайка