Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Пожалуйста:slight_smile: У меня м2тесн сменил х-сабру на одном из сетапов, да так и остался

В декабре выйдет ЦАП+стример Oppo на 9038 pro. Цена: $799

ОРРО мы видели, но не доверяем бренду, спасибо! но мимо…:slight_smile:

1 лайк

Оболдеть, неужели уже dsd 1024 на дворе… И он реально будет такое воспроизводить/преобразовывать?

1 лайк

О, извините, проморгал! Уже публиковали…

Прикинь!!

Не, не могу прикинуть… Слушать надо)))) Возможно ESS и совершили революцию в этом новом чипе по части DSD, но на сегоднящний день, как мне кажется, ЦАПам реализованным на FPGA (ничего не могу сказать про R2R, не слышал), это удается немного лучше, даже на DSD64-128 )))

нормальный же. любому юноше через жопу или край пригодился. встарь как было, про китайцев не знали , доверяли любому хорошему и на века с ним жили.

просто можнет поэтому юноше и неймется что молодеж -невтерпежь
лучше бы в подъезде бухали бы и тёлок по лавкам щемили бы а так кому покажи внутренности аппаратов засмеют и посчитают

не ебово. будем ждать подрачивать
тем не менее у крупных фирм уже вышло давно, но кому это надо?.
не ну оппо . c много чем по сравнению крупная. как ни как ббк
не хуки хуяки а целая шляпа самбрэро

1 лайк

Про Густард План А не раз отзывался как о очень ненадёжной технике.

Пишут вроде, что по I2S DSD1024 будет только доступно

В середине декабря вроде должен поступить в продажу. Цена пока неизвестна.

1 лайк

Интересно будет послушать реализацию dsd 1024 (да и не только, также 256 и 512) на этом чипе. Вот с материалом для воспроизведения будет проблема… Только внутренее преобразование на чипе.

Вплоть до dsd2048:
http://pcmdsd.com/Software/PCM-DSD_Converter.html
Другой вопрос, чем воспроизводить будете (источник)? :wink:

Не говорите, я вот тоже не понимаю, зачем такие заоблачные гонки… Но кто-то ведь ведется, для кого-то критерий ))) Одно могу сказать с уверенностью, ЦАП с хорошей реализацией DSD 64-128, с лихвой обойдет многих собратьев с 64-512.

Спасибо, я пешком.

2 лайка

Хочу такой послушать! Мне нравится снаружи и внутри. Наверно, хороший.

3 лайка

Пресловутая “сабря”, столь ругаемая за качество воспроизведения PCM при стоковых фильтрах, куда лучше проявляет себя на DSD256 (тогда как на режимах dsd64/128, ИМХО, заметного отрыва не наблюдается). Что до более высокобитрейтных потоков, то, например, EMM Labs в своем свежем ЦАП выполняют апконверт сигнала до DSD1024.

1 лайк

Никак не пойму эту магию цифр :grinning: Зачем кому то из вас dsd 1024, что, записей в dsd 64 уже избыток?! Или ЦАП с dsd 1024 как то волшебно воспроизводит red book? Или китайцы нашли источник истинных знаний? У кого дома телевизор с разрешением 4К, а 8К? Как с контентом? Это при том, что видеоиндустрия быстрее наполняет контентом новые ниши, да и качество видео проще сравнивать с реальностью, чем качество звука :grin:

4 лайка

Вся комичность ситуации в том, что dsd64/128 - это, по сути, “огрызок”, т.к. ультразвуковой шум слишком близко к слышимому диапазону и низкая частота среза IIR фильтра приводит к заметным фазовым искажениям. :wink:
К redbook это не имеет никакого отношения. Если поставить задачу оптимизировать воспроизведение PCM, то, например, для ES9018 необходимо отключить встроенный OSF, что автоматически приводит к невозможности проигрывания DSD - “билет в один конец”. Марат сделал выбор. Кстати, китайцы тут с какого боку?