Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

А кстати прикольная игрушка, я не поленился, загуглил. При случае ознакомлюсь. Внешне понравился, забавный свисток. Может, хороший конкурент Nuforce моему.

1 лайк

Ну, это скорее не источник, а часть транспорта (источник - это сам ЦАП). Во-вторых, вот что пишет Юрий Волобуев в своем отзыве на этот апппарат: “я бы не удивился, встретив такой звук в мелкофирменном аппарате в солидном корпусе с ценником 500 - 700 евро” (полный текст отзыва), что намекает на то, что играет он “выше своей цены”. Ну, и, в третьих, хороший конвертер может пригодится и для других аппаратов, в том числе и будущих (а из того, что валяется без дела могу, например, попытаться дать вторую жизнь уже почти списанному ESI DrDAC Prime, имеющему морально устаревший USB-приемник).

Если возьмете, рекомендую сразу обновить прошивку до последней версии (в ней исправлены косяки с повышением громкости при начале воспроизведения (сам не сталкивался), а также вместо ненужного (ибо искажающего звук) 3D-эффекта добавлен второй цифровой фильтр). Но некоторый минус возможно будет в том, что кнопки на корпусе будут использоваться только для выбора фильтра, а регулировка громкости будет чисто программной. Если не понравится, можно вернуться к старой версии прошивки.

Господа владельцы Dodson 217,
@Kokpit, @OlegSA и @Safronp, понятно, что сложно оторвать от сердца, но когда надоест Dodson давайте его в тур :slight_smile:

7 лайков

Поддерживаю.
А еще есть много других интересных цапов.

Кстати, у меня давно зреет такая идея - открыть обмен цапами или другими компонентами между собой.
Для тура надо найти, уговорить отдать или купить железяку.
Альтернатива - договориться об обмене на время между собой.
Так что буду первым: предлагаю свой суперцап Lynx Hilo в обмен на какой-нибудь из мультибитов (Dodson 217, Wadia 15, Gungnir Multibit и др.).

9 лайков

Хорошо, что меняться вертушками сложно. Да и не нужно :joy:

Надо создать тему. Только в каком разделе?

Можно прям в источниках, а там посмотрим.

1 лайк

Ок.Всему своё время!
Тут есть ещё один прибывший в нашем полку !
Пока 4 владельца,не плохо!:grinning:

1 лайк

У Holo Spring больше и вы — вымирающий вид! :joy:

Чтобы не вымерли совсем и надо их в тур запускать :slight_smile:

Так ,это начало!Толи ещё будет!:wink:

1 лайк

Кстати, еще одна идея насчет проведения тура, например, того же Dodson. Хорошо, что у нас есть @dmitre, @PlanA, @Safronp и др., которые отдали свои цапы в тур практически безвозмездно…

Но владельцу обычно жалко свой цап отдавать в тур, так как есть вероятность, что прибор можно повредить при транспортировке, испортить внешний вид и т.п. А что если стимулировать владельца, отдающего свой девайс в тур, некоторой суммой дензнаков. Я, бы например, не против был бы внести на счет какую-то сумму в рамках ознакомления с конкретным устройством.

Мы кстати собрали 7500 рублей на туры! Можем себе позволить всё!

1 лайк

А взносы еще принимаются? А то я так понял, что прием давно закрыт.

Залоговую сумму? При средней по больнице цене ЦАПа в 100к деревянных это как-то трудновыполнимо… :relaxed:

1 лайк

Ну у нас без залога все проходит, скорее компенсация за неудобства.
Бизнес — аренда hi-end ЦАПов посуточно!

5 лайков

Моральные неудобства? :relaxed:

Ага. На всю ночь дешевле!:grin:

1 лайк

Читать потом всю эту ерунду, которую понапишут про цап.
«Вот тебе 5000 руб, ну и гавно же твой DCS»!

3 лайка