Закат аудио-выставок

«в хай-енде без этого никуда» — отличное название для темы :grin:

1 лайк

Порвало просто. :grin:

1 лайк

Эти акустические кабели стоят 22000 евро. Стоял рядом, когда спрашивали директора Гогнга. Производят они их сами. А тарелочки на стульях это резонаторы. Мы чего то самого главного в музыке не слышим? LOL
р.s. колонки, которые в кадр не попали Sonus Victor за 35К евро.
Сдается мне, категориями рационального это не описывается. Видимо, в этих кругах нельзя признаваться, что чего то не слышишь и разницы не улавливаешь)

Да, это похоже на DartZeel.

1 лайк

Вкратце,впечатления от прошедших выставок в трех фото:

  1. Лучшая система на MHES - не играла (и была даже не подключена :slight_smile: )

2.Лучшая акустика на MHES- играла выздушно, прозрачно, мощно, мягко, динамично,(привет Гилеву)

  1. Лучший звук недели - демонстрация реставрации записей и аппаратуры Стародубцева (он как раз слушает) на винтажных RCA динамиках. Колонки имеют проворность малюток и масшатб.комода. Ни малейших компромиссов.
2 лайка

###Репортаж с выставки «Российский Hi-End 2015»

http://stereo.ru/to/mqh8j-reportazh-s-vystavki-rossiyskiy-hi-end-2015

1 лайк

Видео обзор выставки Moscow Hi-End Show 2015 - YouTube

Интервью с главой Harbeth Audio Аланом Шоу - YouTube

Интервью с Михаилом Саморуковым - главой компании New Ambience - YouTube

«Галерея музыки - винил». Интервью. - YouTube

OPPO Digital Россия. Интервью на MHES 2015 - YouTube

###CES 2016, c 6 по 9 января

Кто заявился:
Roon Labs — c программой RoonReady, отдают исходный код для встраивания в сетевые плееры

AURALiC — первые реализовали RoonReady в своих стриммерах и поддержали MQA.

Questyle Audio (производитель портативного аудио, из ниоткуда) — покажет portable music server / digital audio player и стационарный усилитель для наушников

Чего будет еще интересного?

Интересного на CES было много.
И телевизоры и магнитофоны импортные — http://www.whathifi.com/ru/novosti/obyavleny-obladateli-award-stars-ces-2016#YF7fFeFI8hkZiSxs.01

###Выставка «Hi-Fi & High End Show» пройдет с 14 по 17 апреля в московском отеле «Аквариум»

Портатив
Следуя последним тенденциям, организаторы выставки создали новый раздел — Portable High End. Посетители смогут посмотреть и послушать дорогостоящие наушники в паре со специальными усилителями, портативные проигрыватели и малогабаритную акустику от таких мэтров, как Aslell&Kern, Audio-Technica, Beyerdynamic, FiiO, HiFiMAN, Fostex, KEF, Magnat, Marshall, OPPO Digital, Sonus Faber и других.

Так и заседание клуба можно приурочить:wink:

3 лайка

Гурьбой на выставку. А вечером заседание.

###Head-Fi TV’s CanJam Singapore 2016

Если вы угораете по наушникам, гоу Сингапур

Ken Kessler из журнала SoundStage! высказал свои тезисы.

###Почему я публично не пишу о том, что я услышал на выставке

  1. Я не знаю «звучание» комнаты — неважно сколько раз я был на выставках в Мюнхене, Novotel Парижа или любом другом.

  2. Я не знаю звук системы, в которой играет новый продукт, так что я вообще не представляю, что именно я слышу — усилитель, источник, акустику и остальную систему, даже если мне знакомые некоторые из компонентов. Любое изменение, даже если система похожа на мою, будь это другой кабель или стабилизатор напряжения, сводит на нет мой опыт прослушивания такой связки.

  3. Чаще всего я не знаю музыку, которая играет на стенде, потому что каждый ставит свое. Это объяснимо, продавцы платят за участие и хотят контролируемого впечатления — это старый урок, когда взбесил продавца, поставив свой CD.

  4. Не вижу никакого смысла слушать вместе с людьми , в то время время как удары 2КВт сабвуфера раскатываются из соседней комнаты, чтобы сказать «Компонент XXX в комнате YYY звучал невероятно».

А какая от выставок польза?

«единственная ценность выставок для всех — продавцов, прессы и посетителей — это узнать о новинках и возможность вживую пощупать новые модели»

http://www.soundstagehifi.com/index.php/international/soundstage-uk/942-what-you-can-and-can-t-learn-at-a-hi-fi-show

3 лайка

С 1 апреля регистрация на сайте будет закрыта. Стоимость билета с 1.04 на сайте – 300р. Стоимость билета на выставке – 400р.

Получи билет бесплатно — http://hifishow.ru/visitors/registration/

Потому что ходят такие кадры с записями “вырви ухо”, которые любую систему не только опустят на землю, но и обрушат в подвал. Закономерное в этом случае требование участников ставить только свои отобранные, калиброванные, удачные записи.

Но, бывает и наоборот - участник(и) такое ставит, что хоть рыдай. Субъективизм их подводит.

Был свидетелем, да. :grin:

В то же время часто носил свои записи, и могу сказать, что в большинстве случаев отношение участников выставки было вполне адекватным.

а что такое запись “вырви ухо?” я случайно нашел в коробке диск аудиодоктора или саунд пролаб теста, уже не помню точно. короче слушать нечего. реально по материалу там чепуха, сложных треков для системы не обнаружено вообще. что люди там на этом тестируют я не знаю даже.
и еще не понятно при чем там челентано с унылой песней из какого то современного его альбома (аудиофилы в курсе что за альбом наверное) и фрагмент живого выступления отель калифорния группы иглз?
это что прям ужос какие сложные фонограммы? остальное - какие то смутх-джазовые поющие трусы , трико, шляпы и ковбойские сапоги, а так же кантри-образная полу-блюз музыка и прочий неинтересный эклектический ньюэйдж.

не знаю как у меня эта запись оказалась в свое время и зачем она вообще нужна и кому.

но видимо на дисках серий аудиодоктор, фокал, триангл, саунд пролаб тест (еще есть отечественные профитмастеровские компиляции, распространенные в среде мозголомов вегалаба и аудиопортала) принято играть в продвинутых экспертов на прослушках и выставках.

Вот то что мы с тобой ставим-оно самое и есть :grin: