🥇 Зал славы Bargain Audio — наличие Звука при смешном ценнике

Добавляйте конечно! Есть ценители таких вещей всегда!!! Как минимум моя жена скажет Вам спасибо!

Есть предложение добавить в Зал Славы акустический кабель mogami W3104. Я обзавелся таким сугубо из интереса, и чуда не ждал, к тому же на холодную кабель особых талантов не выказал, хотя и был очень хорош для своей цены. И вот спустя три ночи принудительного прогрева через резистор на большом токе, это кабель постепенно проявил недюжинные таланты! Теперь его звучание можно охарактеризовать тремя словами: “Мощно, Обьемно, Красиво!”. Благодаря сечению 4х4мм2 кабель выдает просто запредельный по глубине и артикуляции бас, я такого в своей системе еще не слышал. Обьем сцены выходит за пределы колонок на 2 метра в каждую сторону, глубина значительная, и прозрачность звучания позволяет четко определять источники звука в пространстве. Кабель по характеру АЧХ скорее ровный, но не скучный, и тянет одеяло на себя постоянно подкидывая в звучание своих фирменных тембров. В целом звучание очень захватывающее своей динамикой, четкостью, обьемностью и красотой тембров. Послезвучия присутствуют в полном обьеме, звук не имеет ни капли сухости, но и размазни никакой нет. Все отлично с вовлекатором - слушать систему с таким кабелем очень интересно! Жалко, что я не обратил на него внимания 6 лет назад, а то наверное с ним и жил. Резюмирую: кабель смело конкурирует с оппонентами от именитых брендов ценой 2-3 раза выше. Могу без зазрения совести рекомендовать его как начинающим, так и искушенным.

6 лайков

Юра, а что у тебя за система. Для понимания системы координат.

Вау эффект пройдёт, к

Захочется добавить слово “натурально”.
Вот тут то и начнётся самое интересное. )
Не?

Конкретно этот кабель обкатывался на второй системе, состоящей из стримера Cambridge 851n, усилителя Creek Destiny 2, акустики Canton Ergo 670dc, питание от экранированной выделенки, силовые Belden 83803 на усь, и хендмейд из mogami 3082 на стример, межблок хендмейд спиральной конструкции. В сравнении участвовали акустические кабели Supra Quadrax и Tara Labs Spectrum Helix 8. Как видите, полный дешман и никакого хай-энда. Но я старался.

3 лайка

Натуральность есть, но все равно с подкрасом. Да и где этого подкраса нет? Разве что в Canare 4s11?

Ну, это Вы слушаете, и Вам решать.
А так если честно, “мощно” этим сейчас ни кого не удивишь, а вот проникновенно, это надо постараться. )
Ладно, это я так, ворчу.
Главное, что бы нравилось. )

1 лайк

Проникновенно - это к Tara Labs Spectrum Helix 8, а натурально - это к Supra Quadrax.
Самое главное, что mogami 3104 дает большой обьем сцены, прозрачность и эшелонирование, чего в этой ценовой категории практически не бывает.

3 лайка

image

Колодка Легран безневрозная штука за 400 рублей

https://www.electro-mpo.ru/catalog/vilki_razemy_udliniteli_setevye_filtry/r16_elektroustanovochnye_bloki_rozetochnye_bloki_d/r1649-blok-standart-695033-na-4-rozetki-evr-o-p-ch/

Кабель подбирается по вкусу.

24 лайка

Так подбор кабеля это уже невроз. Вот без невроза.
https://leroymerlin.ru/product/udlinitel-s-zazemleniem-legrand-5-rozetok-1-5-m-cvet-seryy-12507079/

7 лайков

Подбор аппаратуры тоже невроз…
И где же остановиться в «неподборе»?

при том что кабель там несъемный, на сварке

2 лайка

Да, это еще вернее вариант.

У большинства же нет такой цели, сам процесс важнее результата.
Разумно, наверное, остановиться там, где начинается всякая эзотерика и маркетинг без какого-либо научного обоснования.

2 лайка

Научное обоснование всегда запаздывает с пояснениями существующих эффектов. Тем более, в индустрии, которая интересна малой кучке энтузиастов.

5 лайков

Чтобы что-то проверить с научной точки зрения, это должно быть в принципе проверяемым. Даже не знаю какие из таких эффектов еще не объяснили. На студиях в процессе записи, сведения, мастеринга, прослушивания получившегося результата всё прекрасно работает и без золотых проводов, предохранителей, подставок под кабели и всего прочего эзотерического.

2 лайка

Иногда прекрасно работает не означает — идеальный звук. Иногда достаточно чтобы файлик просто долетал до получателя. И всегда допустимо порядка 1000 критических ошибок в процессоре. И никогда это не важно никому. Только аудиофилам. Да и студии разные бывают. Есть и те, кому важно и влияет. Электричество пройдет хоть по самому загаженному примесями металлу, все будет работать и лампочками мигать, но звучать это не будет никак.

4 лайка

На студиях работают IsoACOUSTICS, или например egglestonworks ivy вполне эзотерические)

1 лайк

Мое мнение такое, что комната, расстановка, обработка это больше половины результата. Дальше АС, самый значимый вклад. Менее важный, но тоже проверяемый и обычно отличимый вслепую – ЦАП усилитель, источник. Вот это и стоит перебирать, это необходимые и достаточные вещи.

А дальше уже пошла поехала эзотерика — провода, предохранители, пирамидки и зеленые маркеры. Всё то, где каждый слышит что-то своё. А чаще и вовсе ничего не слышат, если не в курсе что подключено и сколько это стоит. Тут уже в дело вступают нейронауки, а не физика. Своему опыту без перепроверки доверять уже нельзя, а чужой опыт и вовсе может только запутать. Проще в этом всём вообще не копаться, а пойти музыку послушать. Так как в основном это пустая трата времени и денег с непредсказуемым результатом.

9 лайков

Твое мнение давно известно, да. Но есть мнение, и оно несколько раз уже озвучивалось, что 50% звука это питание, например. И озвучивается оно ребятами с признанно звучащими системами. Просто так подключить чем попало что попало может любой, а построить звук — вообще не каждый. И ограничений тут может быть сколько угодно начиная от не хочу слышать и не верю до мне это не нужно.

Однако, прикол хочешь? Раньше по заветам считалось, что любой цифровой источник должен по науке звучать одинаково. Потому что передает он цифру. Исправный передает ноли и единицы, не исправный не передает. Живи теперь с этим.

13 лайков