🥇 Зал славы Bargain Audio — наличие Звука при смешном ценнике

Ну там был вопрос –– где остановиться, я на него и ответил.

Если взять все модные дорогие шнурки в любой системе заменить компьютерными и не сказать об этом, никто никакой разницы не услышит.

Сразу, вероятно может ошибиться, но через пару дней он начнет подозревать, что у него украли тот самый кайф. И недовольство звуком будет расти. Это если между шнурками не было пропасти по разрешению, и аппаратура позволяет это выявить.

6 лайков

Ну и как это может быть 50% звука. Если это даже сразу и не услышишь и никакие измерения этого не увидят?) Лучше уж улучшать то, где понятно куда двигаться и какой результат получаешь.

Если поменять маленькие колонки на большие разницу услышит любой человек. Даже если одни и те же колонки отодвинуть от стены или вплотную поставить, тоже слышно отлично и даже в программке на смартфоне видно что поменялось.

3 лайка

Ты долговременный результат получаешь, а не моментальный.

Я недавно сам у себя украл 1 конденсатор в !цифровой линии питания цапа!, и очень долго копал, чтобы найти причину не такого кайфового звука как был. Ушел месяц-полтора на то чтобы найти.

Измерения не покажут тебе разницу в звуке конденсаторов, или резисторов тоже. И если поставить один набор резисторов и не сказать мне об этом, я действительно сначала поверю, но через пару дней я пойму, что не играет оно как должно. И буду в итоге снова копать, потому что недоволен звуком.

Да, это не так тупо, как поменять усилок, безусловно, разница куда тоньше, и дает она часто не легко описываемые вещи как погружение в звук. Я могу понять тех, кто с этим не сталкивался, или решает проблему сменой компонентов, отчасти, поэтому понятно, почему куча народу живет на лампах или Аббасах с Анотами. Ну так вот, именно по той причине погружения в неизмеримые параметры. Я бы был оооочень удивлен, если Петр или Аббас ответили тебе на вопрос “влияют ли те вещи на звук” — “нет”.

11 лайков

По проводам, как минимум есть сечение, экран, если сильно не копать. Можно учесть также и направленность, но там добавляется еще много чего.
От условий также звук меняется, температура, близость электрокомпонентов и тд, в связи с последний развести провода тоже не самая плохая идея.

Вопрос начинает изучаться когда есть большой спрос. В случае если это может окупиться и принести прибыль той организации, что это затеяла и есть заинтересованные лица с обеих сторон(изучающий и спонсирующий). А аудиофилия удаляется от простого меломана в беспроводную цифру, мало заинтересованных лиц для глубокого изучения этих вопросов

Берешь любые студийные провода где все по уму сделано и забываешь об этом.

1 лайк

Ну, когда вложено времени пару десятков лет и денег десятки тысяч долларов, а все равно чем-то недоволен, то, наверное, дело не резисторах и конденсаторах

5 лайков

Угу, в разборчивости и растущей требовательности. Так бывает, когда глубже и глубже копаешь любую тему;) звук то по прежнему замечательный, но всегда есть способы вытянуть еще натуральнее, еще глубже, появляются новые палитры и глубины, а не просто “играет забористей, или тут баса по-больше”.

Это как разбираться в сортах и методах приготовления чего угодно. Как только выходишь за рамки “мне бы пожрать”, начинаются новые и новые уровни, которые все тоньше и тоньше.

А можно менять айподы и считать дело сделанным. Тоже подход, но он совершенно иной, потребительский, я бы сказал, и поверхностный.

7 лайков

Павел, так и хочется для вас (и ваших единомышленников ) придумать какой-нибудь онлайн слепой тест. Для длительного прослушивания итп. Окончательный тест. Чтобы не было потом вопросов и сомнений. Это непросто. Пока думаю над этим.

Вы сколько раз уже пытались придумать для нас выдумщиков тест))) Ну давайте, и наушники всем одинаковые выдайте, пожалуйста, и звуковые проверенные, которые не пропустят и половины тонкой информации, которая никому не важна.

Я просто предлагаю нам игнорировать друг друга, и не насаждать свои взгляды. Для меня слишком поверхностен ваш подход, для вас невероятен мой. Все высказались в очередной раз, дело сделано. Петр эзотерик, Аббас врун.

9 лайков

Того, кто “сам обманываться рад” никакой тест не убедит. Моя надежда на разумных, думающих, сомневающихся.

1 лайк

Для разумных (и слышащих) пожалуйста обратите внимание на мои записи системы в моей же ветке. Там можно четко проследить изменения звука за последний год, не применяя эзотерики, а лишь выбирая играющие резисторы с конденсаторами.

3 лайка

Главное поверить в это :wink:

4 лайка

А мне кажется, что модные кабели это как модные шмотки. Нет никаких проблем сделать сумку качественно и функционально, с продуманным дизайном, классными материалами и тд. И до наклейки на неё логотипа эта сумка будет стоит 10 тыс. рублей, а после наклейки миллион.

Ну я лично так и не понял, зачем ты мне начал доказывать что наука все знает, я вроде тебе ничего не писал) Отвечал на вопрос где остановиться в переборе аппаратуры.

1 лайк

А я вот считаю, что главное перепроверить. Но те, кто верит проверять ничего не хотят, чтобы собственную веру не разрушать.

Очередной парадокс!
Припой usb-кабеля они “слышат” (на самом деле нет), но в качестве “доказательства прогресса” используют ютуб.
Это загадка позагадочней многих.

3 лайка

Ну раз так кажется, пусть так и будет)

Ну это чтобы равновесие соблюсти в ветке, не более.

Так тут 3-4 человека таких типа меня, остальные сотни слышат паркет или ламинат у них под акустическим кабелем лежит. О каком равновесии речь вообще)

1 лайк

Тут уж извиняйте, меня устраивает то, что можно услышать по ютюбу. Если уж по нему и не слышно, тогда точно не место в индустрии…

Вообще, припой слышно очень хорошо сразу после пайки, но как только он прогревается уже сложно что-либо понять. PS. USB не надо слушать.

Как хорошо, что “место в в индустрии” определяют (по большей части) люди грамотные, образованные, опытные и подготовленные. Иначе совсем беда.

2 лайка