Залипабельная техника — когда сел и не смог встать

Миша про Roksan рассказал вон на днях. Говорит, залипабельно.

Может все же исправите название темы на залиПательная ?

Тоже уже три года сижу с ним:) Каждый год все лучше и лучше играет :grinning:

Пролистывал как то давно тему и для себя не смог уяснить как это отдельный компонент в отрыве от всей системы может быть залипательным? Тут если даже если играться проводами многое может поменяться кардинально, не говоря уже о компонентах.

1 лайк

Если система нормально отстроена, то отдельный компонент может перевернуть игру :wink:

А так даже один неверный кабелёк может все испортить

1 лайк

Отдельный элемент, но без отрыва от всей системы, как центральная составляющая синергии, то, что лежит в основе особого своеобразия музыкально-звуковой подачи конкретной системы, как вишенка на торте… Правильно вычленив такой элемент и раскрывая его, раскроешь и выстроишь всю систему.

1 лайк

Ещё раз пролистал ветку. Из залипательного процентов 80 это АН, немного Grado и плойка. Не густо однако. Можно подумать что кроме как с продукцией AN UK залипнуть не получится.

1 лайк

Не только мы выбираем технику, техника тоже выбирает нас (скажи, кто твой друг…). В результате, любители AN более склонны делиться своими восторгами, нежели те, кто залип на чем-то другом. Тем не менее, судя по другим веткам, довольных своими уникальными устройствами достаточно. Но они сдержаннее и скромнее в проявлении энтузиазма.

1 лайк

Отличная тема ))
Я в своё время на каком-то из первых Русских хайендов в МТУСИ залип на шестигранники Natural, просидел на этой выставке все дни, чтобы их слушать, благо они почти всегда использовались как тестовые для демонстрации разных усилителей. Помимо того что абсолютно натуральный детальнейший живой звук (при записи соответствующего уровня), так они ещё и на одной записи показали разницу в росте исполнителей, было явно слышно что один выше, другой пониже. К сожалению, тогда совсем не было денег чтобы их купить, хотя они вместе с ламповым усилителем шли за $2800, как сейчас помню. В прошлом году случайно на Авито нашел их полочную версию, но в ней совсем нет баса, жду теперь когда кто-то будет продавать напольную, но желающих нет ))
По большому счёту ничего больше за все прошедшие годы не производило такого впечатления.

1 лайк

После череды винтажных мультибитов залип на современном Metrum Hex

1 лайк

Видимо кондеры прогреваются всё лучше и лучше :wink:

1 лайк

И не только кондеры;)

1 лайк

Получается можно залипнуть на акустике / наушниках и источнике (к источнику я бы добавил ЦАП как его неотъемлемую часть). Усилитель должен всё это не расплескать по дороге.

Все очень сложно :grin:
Но для меня на последнем месте по важности в залипательности стоит акустика/наушники, вот недавно свой усилок к советским s-90 ставил, усь гнет свою линию :slight_smile:
Также цап ставил в относительно ровную систему @KUDR.EGOR, тоже прогнул ее под себя, прям не узнать было))

Я честно говоря всегда недооценивал наушники и акустику, до сих пор так делаю :smirk: хотя бывают исключения

1 лайк

Не согласен, это как раз самое главное в залипательности, т.к. они на последнем рубеже находятся и собственно определяют конечный звук.

1 лайк

Когда они портят, я ставлю это в рамки исключения
Но у меня просто опыт прошел через десятки цапов и усилков, поэтому мне кажется, что именно они играют большую роль в преображении подачи.
Когда знаешь заранее, что хочешь услышать, акустика подбирается достаточно легко :slight_smile: