замена проводки в колонках

Припой лучше Audio Note или Furutech. Температуру паяния 350-380 градусов. Не больше.

Я бы посоветовал Mundorf а ещё лучше Oyaide SS 47.
Мне очень понравился. Всё им теперь распаиваю. Он наиболее нейтральный.

Ну что говорить о качестве внутренней проводки, если в самих Tannoy Westminster Royal стоит Van Den Hul " Clearwater " ! Сам видел!
А что уж говорить про Focal! Поэтому, однозначно - перепаивать!

фигасебе! я вот много паяю и то, 100 метром мне бы хватило на лет на 20. :slight_smile:
Предлагаю обмен на ИнфоБустеры по курсу 1 Бустер=5 метров.

Вообще, предлагаю собственную валюту ДаСтерео завести для расчетов, в метрах припоя Кардас :slight_smile:

1 лайк

Толстый многожильный провод из множества тоненьких жилок раздует бас в бесформенную тучу. Тут либо моножила определенного диаметра, либо многожилка, но из толстых жил. Есть копеечный хороший провод для разводки - ВПП 4 квадрата, идеальная геометрия для баса, очень рекомендую. Если хотите большего, то надо уже делать спиральную конструкцию на сердечнике.

Это значит совсем не много. Я не говорю никогда, что паяю много. Но за вечер пара метров-то уходит.
Если 2 дня в неделю, то 100м отсилы на полгода )) Как-то так.

Вот еще интересно - кто-то реально припой отслушивал? Разницу слышал? В каких соединениях?
Там все-все было спаяно одним припоем? И нигде не было никакого луженного провода или вывода элемента?

На мой взгляд припой оказывает настолько малое влияние, что им можно пренебречь до ОЧЕНЬ высокого уровня деталей. Т.е. грубо говоря слышно на деталях, где выводы и все проводники из чистого серебра без покрытия и весь монтаж навесной.

Соблюдение же технологии пайки, качественный прогрев, без перегрева и хорошая адгезия ко всем пов-тям гораздо важнее, чем 4-10% серебра в припое.

вот вот, меня тоже удивляет… ты тащищь 6 квадратных мм серебра (условно) до колонки, а внутри у нее меньше миллиметра разводочка… в чем логика?

Что это за припой?
Такой?
https://www.hificollective.co.uk/solder/cardas-quad-eutectic-solder.html