🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 3)

Ваше мнение не имеет достаточных оснований, для восприятия мной в качестве авторитетного!
В чем вы можете быть для меня конкретно авторитетом? Какие у вас основания, для высказанной позиции?

3 лайка

Есть тут кто слушал все эти варианты и сравнивал звук:
1.Активные мониторы Динаудио
2.Пассивные мониторы Динаудио + УМ
3.Обычные домашние полочные ас Динаудио + УМ

Если скажем разница в звуке между активными мониторами и домашней ас на уровне нюансов и более менее на одном уровне, то может тогда не стоит ввязываться в историю с покупкой УМ и дальнейшему поиску подбору полочных\напольных моделей Динов?))

1 лайк
Спойлер

Так а че вы сливаетесь то и на других людей стрелки переводите?
——————-
Дины контуры 1.4, от левого купола Твитера до правого , тоесть центр колонки, ровно метр

2 лайка

судя по замерам в активных фокусах граница баса, вероятно средствами коррекции, находится ниже чем даже у пассивных контуров… с поправкой конечно на зя против фи.
https://www.stereophile.com/content/dynaudio-focus-10-active-loudspeaker-measurements
https://www.stereophile.com/content/dynaudio-contour-20-loudspeaker-measurements

3 лайка

естественно с коррекцией
причем чем громче - тем меньше баса
там же, на 3 графике, это отражено

У товарища активные мониторы и звук просто космос, по крайней мере на электронной музыке. Мои пассивные играют мягче и более меломански.

На BM 15 засматриваюсь)

можно узнать какая модель?) мне как раз для электронной музыки

на авито было два объявления на бм15 пассивные, оба улетели быстро

BM 6a mkII гораздо чаще попадают. Эти вообще якобы новые, но я если решусь, то 15-е. Хотя и саб к своим не исключаю

также как и различные модификации бм5а

Уважаемые Бояре, а скажите XEO 5 например - хорошо играют? при цене на вторичке решение с усилителем на борту, вроде бы неплохо, или это так, поиграться-разочароваться?

для меня основной минус xeo нельзя подключить к источнику проводом, только через блок управления.

Спойлер

У вас какой вопрос?
Графики и измерения? Какие-то вопросы по ним? Так приходите в соответствующую ветку и задавайте их там, кидайте графики, рассказывайте что думаете и можно будет обсудить.

По расстановке также есть ветка. Поиском наверняка умеете пользоваться :wink:

Ну а если так хотите мое мнение услышать, кидайте в личку mdat файл.

неужели вовнутрь усилителя не припаяться?

Скоро уже конец рабочего дня! Приеду домой и включу любимые пластин… компактдиски)))
А ещё заряжу фотоаппарат, поменяю лампочки в люстре и попробую сделать парочку фотографий!

8 лайков

Dynaudio DBM 50

1 лайк

хорошая шутка, смешная. Звук в них поступает только по воздуху

я прекрасно знаю как туда поступает звук, а вот на картинке некуда припаять вход? помоему достаточно большое поле для экспериментов

Сами сможете?