Свои 7-ки слушаю на расстоянии 2,5 метров
У меня 3 метра до пятерок.
7ES-3 с 2,5-3 метров
SHL5+, 2,5 метра
7es-3,- 2,5 метра
У меня между пятёрками и моими ушами равносторонний треугольник со стороной 2 метра
У меня практичеки как на картинке, но я поставил как возможно было не видя этой схемы.
у меня по кункулятору
Олег, как впечатления от харбет, по сравнению с ан?
Отлично Борис. Более сбалансированный звук. Мне нравятся. Подробнее в моей ветки писал.
У меня летом гостили от товарища An J SPe с Неймом Супернайт 3. Очень хорошо. С моим Юнисон Ресёч Симпли Итали - ещё лучше. А вот с Сагденом Мастеркласс IA4 и Лаксом 550 А2 - не зашли. Не было характерной обволакивающей телесности, “аналоговости”. Вообще, моё мнение - Харбет более универсальная акустика, гораздо менее “капризная” в выборе усиления и разного “колдовства”. И главное, на моё ухо, совсем не проигрывает АН по звучанию. Сравниваю со своими 7-ми. Даже скажу, поакцентированнее, порельефнее Харбеты.
Ваши? Как играют?
Соглашусь.
Но честно надо сказать, в АН есть оООчень сильная магия, с маломощными триодниками. Вот просто играет, типа, как ухо наше настроено. А вроде сморгнул, и опять Харбеты и Спендоры лучше)
AN акустика в своей экосистеме - прекрасна.
Не мои к сожалению, фото из интернета.
…если помещение позволяет, то бесспорно. А если комната меньше 25 метров, то разумнее будет взять и акустику поменьше. Харбеты если заходят, то надолго. А у многих и навсегда. Не взирая на размер)
Господа, есть у кого-нибудь опыт использования в усилении с Harbeth - Accuphase? Поделитесь пожалуйста мнением. Ветку практически всю изучил, но не увидел ответ на этот вопрос. Как вариант, рассматриваю к пятеркам, усилитель Accuphase Е-800.





