🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Свои 7-ки слушаю на расстоянии 2,5 метров

1 лайк

У меня 3 метра до пятерок.

1 лайк

7ES-3 с 2,5-3 метров

1 лайк

SHL5+, 2,5 метра

1 лайк

7es-3,- 2,5 метра

1 лайк

У меня между пятёрками и моими ушами равносторонний треугольник со стороной 2 метра

1 лайк

Равносторонний треугольник со стороной 2,7 м…

Хотя Шоу рекомендует другую расстановку

1 лайк

У меня практичеки как на картинке, но я поставил как возможно было не видя этой схемы.

у меня по кункулятору

1 лайк

Олег, как впечатления от харбет, по сравнению с ан?

Отлично Борис. Более сбалансированный звук. Мне нравятся. Подробнее в моей ветки писал.

3 лайка

У меня летом гостили от товарища An J SPe с Неймом Супернайт 3. Очень хорошо. С моим Юнисон Ресёч Симпли Итали - ещё лучше. А вот с Сагденом Мастеркласс IA4 и Лаксом 550 А2 - не зашли. Не было характерной обволакивающей телесности, “аналоговости”. Вообще, моё мнение - Харбет более универсальная акустика, гораздо менее “капризная” в выборе усиления и разного “колдовства”. И главное, на моё ухо, совсем не проигрывает АН по звучанию. Сравниваю со своими 7-ми. Даже скажу, поакцентированнее, порельефнее Харбеты.

5 лайков

Ваши? Как играют?

Соглашусь.

Но честно надо сказать, в АН есть оООчень сильная магия, с маломощными триодниками. Вот просто играет, типа, как ухо наше настроено. А вроде сморгнул, и опять Харбеты и Спендоры лучше)

2 лайка

AN акустика в своей экосистеме - прекрасна.

1 лайк

Не мои к сожалению, фото из интернета.

Конечная

28 лайков

…если помещение позволяет, то бесспорно. А если комната меньше 25 метров, то разумнее будет взять и акустику поменьше. Харбеты если заходят, то надолго. А у многих и навсегда. Не взирая на размер)

10 лайков

Господа, есть у кого-нибудь опыт использования в усилении с Harbeth - Accuphase? Поделитесь пожалуйста мнением. Ветку практически всю изучил, но не увидел ответ на этот вопрос. Как вариант, рассматриваю к пятеркам, усилитель Accuphase Е-800.

1 лайк