🔘 Акустика Klipsch Heresy, La Scala, Cornwall — акустическая ересь и другие

Такое ощущение, что я первый приобрёл 4-ки Ереси. :grin: Надеюсь на опыт аналогичных владельцев. Нид ю хелп!

1 лайк

Ты совсем разницы не видишь махнуть драйвер в самоделке и махнуть драйвер в готовой ас? Которая сейчас 630 штук, на минуточку, стоит.

2 лайка

Именно. Даже лично знаком (с неклипшами, подороже наверно) с полезно поменятым драйвером. Другой вопрос – то ли это (материал фрагмы) , что беспокоит Еронима.
кстати интерфейс 1 3/8" TPI архаичный:

Не первый, но все кто купили, уже давно продали :rofl:

5 лайков

Приветствую!

  • Из личного опыта, ерись - любовь с первого взгляда, перед приобретением, слушал как 3, так и 4, с разным усилением.
  • Слушал 4 и после двух лет владения своими 3, убедился, что не прогадал, 4-е не мое.
  • 4-е как по мне это уже не ерись, это что-то про аудиофилию, причесали, приодели бунтарную девчонку, сказали вести себя как все.
  • Ерись 3 это про меломанство, живость, хлескость, напор и характер.
  • Акцентирую, что это мое субъективное мнение, основанное на моем опыте, все мы разные.
    Всем музыки!
5 лайков

Да,есть такое ощущение.
Но при этом есть что-то неуловимое лучшее, нечто отсутствующее в 3.
Насчёт отсутствие бунтарского характера согласен.

1 лайк

А тем временем у нас на барахолке прекрасные Ереси 4 продаются)

Я честно говоря недолго слушал четвертые Ереси но по сравнению с Форте 4 бунтарства и дерзости в них хоть отбавляй

Маловероятно,но мало ли? Может кто-то слушал связку Line Magnetic LM-210IA и Ереси 4?

Т.е. Форте 4 ещё “пушистее”?

Точно как у меня. Клей просматривается наверно,потому что транспортировочные резинки вокруг магнита не сняли вовремя или так и стоят :grinning_face:

Ну не сказал бы. И острые и резкие бывают. И мозг посверлить могут. Но в целом они более аудиофильские. Очень хорошо показывают разницу в мастеринге, прессах и тп

Ереси более меломанские, отчаянные и веселые

Почему?

Вот как бы под 3-и это по мне подходит, под 4-е прям не очень.
Точно про 4-е Ереси пишете?

Я долго и придирчиво выбирал между Ересями 4 и Форте 4.
Форте победили более высоким разрешением и в прямом сравнении с Ересями - более взрослым звучанием. Но менее жирным и смачным.
При прямом сравнении Ереси 4 были более жирные дерзкие и рок—н-рольные.

Ереси 3 я не слышал

1 лайк

Очень хочу шерстяные грили для своих Форте4.

Но цена заказа с учетом логистики смущает и отрезвляет)

А так конечно красота была бы. Цвет орех плюс белая шерсть

1 лайк

А обратно не вернуть? Если (независимо от физических причин :upside_down_face:) трешки нравятся больше четверок.

2 лайка

Дважды в одну воду не войти. Да и зачем? В Н4 тоже что-то есть, надо только масштабировать это :joy:

Не очень люблю про ачху, но у 3 и 4 разные ачхи. Как-то товарищу включил “воздух”, который его аудиофилию всячески удовлетворил; а года через три сознался, что это был эквалайзер. Товарищ испытал несколько эмоций :zany_face:, хорошо, что он необидчив))