Акустика Lo-D HS-500

Эта пара которую я держал для себя.
Возможно буду жалеть, но все-таки решился продать.
В чем фишка конкретно этой пары?
Они полностью обслуженные, полная профилактика.
Во-первых, НЧ динамики - удаление рассыпавшегося
пенополиуретана (поролона) из-под диффузоров.
За 50 лет он превращается в пыль, которая попадает
в магнитный зазор и затрудняет ход катушки.
Формально динамики работают, но на определенных
частотах можно заметить искажения и похрипывания.
Большинство этого просто не слышат, но они есть.
Динамики сложные, мне отказали три серьезных
специалиста (включая Уракова), но в итоге я нашел
мастера который все сделал идеально.
Так выглядит не обслуженный НЧ после вскрытия:

А вот готовый динамик, все идеально.
Ход диффузора чистый, легкий, с хорошей амплитудой.

Второе - профилактика кроссоверов.
Обойдены переключатели Full Range - 2 WAY
Теперь без биампинга и биваеринга, только Full Range.
Состояние контактов такое, что лучше их исключить.
То же самое с переключателями ВЧ, они тоже
обойдены и подключены в среднее положение.
Электролиты в кроссоверах заменены на пленку.

Ну и все, колонки в идеальном техническом состоянии.
Думаю что второй такой пары не найти.
Цена 120000 руб.
(926)223-2567
Москва
Характеристики здесь:
https://audio-database.com/Lo-D-HITACHI/speaker/hs-500-e.html

18 лайков

У друга такая акустика - шикарный низ! :+1:t2:

Оригинал инструкции в комплекте.

7 лайков

В конце на Дайяне Кролл чуть слышны искажения на ВЧ - это перегружается микрофон телефона. В реальности все чисто без сибилянтов.

3 лайка

Колонки проданы.

2 лайка