Делаем кабели самостоятельно: обсуждаем геометрию, проводники и диэлектрики

Как то странно… Товарный вид раз,ема…Ну да ладно…Вам виднее…

1 лайк

Что странно??? Купил дорогой кабель, погонял так сяк, не зашёл - продал в состоянии лайкнью
Что странного?

1 лайк

Ну Вы же не за кабель дергаете? За раз,ем. Потом протираете- like new.

Не совсем. Это как если хранишь, чтобы разъёмы не затёрлись друг о друга. Чисто фетиш такой: красиво лежат.

Я, не дергаю)) я аккуратно извлекаю…)) Предлагаю на этом завершить этот странный диалог :wink:

Прям секс какой-то))))

3 лайка

Ok.

Все равно кабель б.у. как ни крути и по цене уже договариватся с потенциальными покупателями. Вообще мало кто обращает внимание на разъемы если только они не убитые вообще.

1 лайк

Если этот кто-то также изначально не держит в уме перпродажу… Но я конечно тоже не понимаю, зачем так себя не любить, чтобы нераспакованными вещами пользоваться)

Я вообще думал, эти штуки для гашения микровибраций на коннекторах :grin:

1 лайк

Послушал почти месяц+. Впрочем, неплохо звучит такая приблуда, получше, чем готовый 4.1. Более открытый и чище звук. Дальше плести по вашей схеме пока лень, в будущем попробую.

1 лайк

Закономерный результат.

Слышал я такой звук кривой геометрии. “Жалкое подобие левой”..)))

3 лайка

Ну, понятное дело, что можно получше сплести, отложу на потом. В оригинале всё равно не очень нравится.

Я никак не пойму как можно на Свенах и Микролабах услышать что-то после раздербанивания 4.1? Сам кабель, если он оригинал, стоит на порядки дороже акустики.И такая “лестница в небо” даст сомнительный результаьт. Я за разнесение проводников, но не таким образом.

4 лайка

А они доработанные, я туда Twaron Angel Hair напихал.

3 лайка

Ага, и они сразу стали хайэндом… Ну бред же! Я с Твароном много лет работаю, и “напихал” там не работает.

3 лайка

Угу, у них динамики гуано как правило. Никакой тварон не спасет ситуацию)

3 лайка

Добрый день! Кто какие силовые вилки использует? Я делаю распред на розетках Furutech с золотым покрытием. Вилку планирую взять такую же. Может есть какая-то альтернатива? А то стоимость не маленькая

Вопрос наверное лучше в ветку:

2 лайка