Почему такая разница Л6000? (пардон, вопросом на вопрос))
При этом РБ70 достаточно похожи.
Исключены ли недоисправности усиления? И как все это стояло?
Зато у правых сходные искажения независимо от модели.
Выходит, что не исключены.
Колонка на столе, микрофон на табуретке, или наоборот.
Остальные детали покинули мою память за 6 месяцев.
Есть смысл перемерять? Главный вопрос был про фазу и усталость, если есть какие-то признаки.
Один или два канала усилителя использовались?
Усталость какая? Например если все динамики усохли подвесами – такие измерения не покажут. Чего-то катастрофического не вижу. Но и как должно быть – неизвестно. Имо в кладовке могут и так лежать, неперемеренные)).
Фаза как фаза. Можно разбираться, что там и как сделано, можно и не))
В кладовке место уже заканчивается ![]()
Надо или пофиксить, или, если надежды мало, передать дальше.
Напомню, что фиксить - по отзывам у них всё хорошо с басом - ну я это понимаю, что он есть хотя бы в каком-то количестве, хотя бы на слух - мид-бас или ещё что. В моём экземпляре всё плохо.
Да во всех четырех экземплярах не видать басовитости.
Если такое с засохшими подвесами и дружно размагниченными магнитами – то девственные еще менее басисты.
Видишь суслика басовитость? А на слух - одни, скажем так, можно слушать, с поправкой на ЗЯ, а другие - нет.
Вот это интересно уже; именно по “слышимой басовитости”? Они все ЗЯ? Которые можно?
Да, одни (L6000) играют “как колонки”, другие (RB70) - “как радиоточка”. По памяти. Обе ЗЯ.
Точно Л6000 как колонки? Лабораторная работа могла бы иметь некую научную ценность.
Ретро двулентови тонколони Telefunken L6000. С добър външен вид и чудесно функциониращи. Габаритни размери: височина 47,5cm , ширина 27cm, дълбочина 19cm. Тонколоните са затворен обем с 7″ мидбасови високоговорители.
Протезы слуха ![]()
Нет конечно).
Полагая действительно разную слышимую басовитость и достаточно исправные измерения – можно поискать физическую причину слышимой разницы, нЕ изображенную на ачхе. Не искать тоже можно и даже проще.
А явные простые ачховые разницы и не особо интересно обсуждать.
Этож мои ![]()
Павел, не уследил за логикой сообщений, это что за такие?
телефункены Л6000 и РБ70 у Алексея
С добър външен вид и чудесно функциониращи!
А что там сейчас, знаете? Или это не имеет значения?
А вскрыть и посмотреть разве возбраняется ? ![]()
Судя по ачхе, там голяк. Ну или какая режекция на горб, если горб есть, конечно.
Но катушка маловата, судя по графику. Придется осаживать чуйку до полки. Минус 10дБ, считай.
Иначе никак, только добавлять полосу снизу. Оформлением никак не родить из воздуха давление.
Не возбраняется, конечно, но там как-то сложно было.



