Достала ютубщина — Анти-Youtube: о вреде демо-роликов

«Адаптация слуха к головному мозгу». :joy:

Каждый дает лишь свою личную оценку услышанного по записи , и все , больше ничего
, если вы слышите не так просто напишите это , я слышу по другому , что тут собственно такого ?
Я не делаю никаких абсолютных и окончательных выводов по звуку девайса на основании видеозаписи , я не сумашедший , много уже писал по этому поводу , это просто оценка записи кто что услышал , не более .

1 лайк

Абсолютные показатели имелось ввиду вот такие высказывания (выше)

Но многие читатели Форума на основании этих оценок делают выводы для себя. Я столько тут штампов уже начитался, многие из них не имеют ничего общего с реальностью, а понял это спустя большое количество времени.

2 лайка

В топике фан-клуба по Борзенкову есть его ролик, про то, как он рассказывает и обьясняет - почему не надо слушать youtube. Там логика такая - если при записи не использовали микрофоны за 10000 $ то особых выводов делать не стоит.

3 лайка

Илья повторю еще раз , вижу не понимаете вы меня .
Все что я услышал на записи тем и поделился с человеком который делал эту запись и который попросил меня ему по пунктам описать различия .

Что я сделал не так ?
Если вы не так услышали , то напишите как и все , ничего не нужно мне доказывать или убеждать в том что это невозможно услышать

Это личное дело каждого - собирать а потом разбирать штампы в своей голове

1 лайк

Сергей, я написал свою позицию, как и вы

Вот что я услышал

При этом вот мое мнение по возможности сравнения по видео

А вот и мнение эксперта, правда процитированное форумчанином)

2 лайка

Позвольте мне самому решать какие выводы и когда мне можно делать

2 лайка

Это ответ человека, которому не чем ответить. Я вам пояснил почему пост написал, и призвал озвучивать выводы с учетом того, что многие на основании этих выводав делают свои. А вы хомите, это грустно…

1 лайк

На пустом месте заводитесь, youtube-интерпретаторы.

5 лайков

Дима, мне форум помог слезть с ютуб иглы в своё время (продал весь свой старый тракт), за что я вам всем форумчанам (и Сергею @Golin в том числе) благодарен!!!

Читатели делают выводы на основании чьего-то мнения, на основании услышанного на записи с ютюба? Это надо занести… Куда там самые эпичные цитаты заносят? :joy:

2 лайка

@Pitterson
Читатели делают выводы на основании прочтённого, мне кажется в этой фразе ничего такого нет.
А если читатель не искушённый тонкостями воспроизведени музыки, то на основании прочтённых утверждений, может сделать неверные выводы. Ведь кто-то на основании услышанного по ютуб делает выводы о том как звучит тот или иной аппарат.

1 лайк

Куча музыки пишется на микрофоны ценой порядка 200$, особенно инструменты, ударные. Это нам не мешает отделять хорошие записи от плохих.

Илья не нужно оценивать и критиковать мои отзывы по услышанному , с этим ничего не поделать , напишите свои и ВСЕ .

Просто даже сказать нечего не могу . Вы потоптались по моим высказываниям а я выходит “хомлю” причем еще “грустно” …
Я не оценивал выше мнение по услышанному а вы как только не прошлись по моему мнению . Не гоже так боярин Илья .

Закончим за сим .

А вы на основании этого можете судить о натуральности звучания тракта? Расскажите как вам это удаётся!

Сергей, Вы очень хорошо услышали некоторые моменты разницы. Я постараюсь вечером развёрнуто описать, что услышал я воочию

2 лайка

Думаю это попса типа Коли Баскова или Бузовой - музыкальный фастфуд.
Думаете ECM сольное фортепиано или джазовые трио пишет микрофонами за 200$?

Некоторые РЭП -исполнители и на айфончик могут записываться :slight_smile:

Сергей, тут до вечера все переср… по 100 раз. Лучше быстрей.
«Уймите вашу мать»

1 лайк

Если у человека нет собственного мнения и им так легко манипулировать - его проблемы. Ваше заявление нелогично, что мешает “читателям” самим послушать записи? Зачем им читать и впитывать мнения других послушавших? А предъявлять претензии человеку послушавшему запись и написавшему впечатление об услышанном - это вообще за гранью…

3 лайка

На основании чего, “этого”? На основании прослушивания музыки? Да - я музыку слушаю и решаю для себя, хорошо или плохо она записана. Я что-то нить вашего спора уже потерял))