Достала ютубщина — Анти-Youtube: о вреде демо-роликов

Спасибо Сергей , с удовольствием почитаю , а то меня уже раскритиковали тут .
Я не претендую на истину по услышанному по записи , просто высказался по записи не более …

1 лайк

А вообще зачем форум - мне кажется для того, чтобы пообщаться и почитать интересующие моменты. Не у всех есть возможность все послушать - это на формуле звучало не раз!

Человек пишет что этот девайс играет ненатурально - я призвал не давать абсолютных оценок, тк некоторые могут воспринять это за чистую монету

3 лайка

Остановитесь Илья , пожалуйста .
Хватит прошу вас , не нужно искажать чужое мнение , вы делаете не верные выводы .
Если вам что то не понятно из моих высказываний обращайтесь , я разъясню как смогу. .

Вот цитата ваша

Вы сказали что аппарат звучит тембрально менее естественно на основании услышанного на ютуб. Если кто-то прочитает это, может сделать неверные выводы. Тут люди спорят о естественности тембров при живой прослушке, а вы уже вердикт дали аппарату.
Поэтому я и прошёлся по вашему посту, как вы выразились.

Проясните что я не так понял

3 лайка

Каждый сам волен решать, во что и чему верить!
И такой вид получения совсем не лишний. Записаны ролики очень сильно по разному, но и альбомы на доступных носителях часто далеки от идеала, как его представляет большинство слушателей. А кто-то и слушать не умеет, ни музыку, ни других людей…

2 лайка

Илья я сравнил две разные записи , услышал разницу в звуке между этими записями , потом эту разницу описал словами , что вас не устраивает не пойму .
Вы же слушайте сами , делайте выводы сами , мое сообщение не вам предназначалось , оно предназначалось другому человеку вообще .
Критиковать мои сообщения и подменять смысл сказанного из за того что я слышу не так как вы , не нужно , я не критикую же ваши , где вы услышали отличное от меня , поймите наконец что это абсолютно нормально слышать по разному .

1 лайк

Золотые слова Данила !

1 лайк

Не нужно ничего за других решать и додумывать от себя , отвечайте за себя .

1 лайк

Не нужно по моей прослушке ходить , ходите по своей пожалуйста , вердиктов никто не выдавал , сравнивались всего то две записи , не знаю как еще сказать ДВЕ ЗАПИСИ сравнивались , и описана разница в записях .

Я бы не писал этого всего вообще, если бы не встречал на форуме такие клеше и штампы которые вы ставите, касательно ненатуральности тембров аппаратов, которые вживую не слышали, или я ошибаюсь?

Да и если услышали, не факт что мнения по их натуральности тембров будут объективными.

А тут уже все решено-ненатурально!

1 лайк

Блин ну есть же люди разделяющие мое мнение , спасибо Алекс , говорю об этом много времени .

Вы думаете я против выкладывания и прослушки роликов по ютуб? Совсем нет. Даже можно их обсуждать и оценивать. Но натуральность тембров - это, как вы говорите “за гранью», давайте сцену по роликам оценивать.

3 лайка

Такое ощущение что общаюсь с человеком который не слышит или не читает мои посты , какие клише какие штампы , откуда это вот все у вас появилось в голове ?

Я готов выслушать критику только от человека которому предназначалось мое сообщение и который собственно делал эту запись , он сам лично слушал у себя оба девайса и мне признаюсь будет интересно узнать в чем я ошибся , а в чем мое высказывание совпало с действительностью

но вы Илья к этому не имеете отношения .

Вы выложили это на всеобщее обозрение, поэтому я прочитал ваш пост и с ним не согласился.
Ладно. Проехали.
Оцениваете дальше натуральность тембров по ютуб, даже с оговоркой, что эти посты не для всех и вы сравнивали ЗАПИСИ, которые показали что тембры неестественные на одной из них. А я буду слушать эти записи, давать оценку, но без такие критичные. А то вдруг услышу вживую Лампи, и пойму что он натуральнее звучит!

Сергей, не принимайте так близко. Человек в большей степени общается сам с собой. Что-то додумывает, делает обобщающие выводы, задает вопросы и сам на них отвечает. Просто не воспринимайте слишком серьезно виртуальную писанину…

2 лайка

Спасибо за разрешение , а то я не мог решиться самостоятельно оценивать записи других людей по ютубу .
Илья если вы слышите по другому то это так и есть для именно ВАС , но я слышу не так как вы , все просто до невозможности .

Но спасибо в конце концов за понимание .

Спасибо Роман , почему то так же подумал …

Даже если микрофон стоит $стотыщмильёнов, выводов делать тоже не стоит :slight_smile: Ибо тут принципиальное ограничение.

Кстати самые дорогие микрофоны- это винтажная классика, которая окрашивает звук как маляр забор :slight_smile: За это, собственно и платят деньги.

И самый нейтральный микрофон окрашивает звук.

2 лайка

Я не говорил нигде, что слышат все одинаково или должны все слышать одинаково, вы тут абсолютно правы!

Зачем эти высказывания, я написал, что вы вольны делать что хотите без сарказма, и уточнил почему бы я так как вы не писАл,

вот и весь разговор
Это реплика была из моего опыта, слушая по ютуб и предполагая одно, по факту может быть совсем другое. Такое было часто в моей практике.
А вы восприняли это как «прошёлся по вашим оценкам», которые на мой взгляд оказались слишком однозначными.

Надеюсь последним своим письмом я вам объяснил что имел виду. Надеюсь на понимание :handshake:

6 лайков

я бы предложил для “референсу” послушать в этой же системе хорошую запись на хорошем виниловом тракте, или, что проще, ленту. Например от CTC, тем более что у стс, если я помню правильно, есть некоторые записи, выпущенные на разных носителях.