Ethernet кабели для сетевого плеера

Предлагаю немного поговорить про Ethernet кабели, они же сетевые, патч-корды. А конкретно их влияние на звучание сетевого плеера (сетевого транспорта) и скорость работы.

На этой неделе получил вот такой кабелек 0.6 метра
http://www.allcables.ru/furutech_LAN-7_0.6m.html

Заменил им вот такой кабелек 3.0 метра.
http://www.allcables.ru/inakustik_0071503_Referenz_CAT7_High_End_3.0m.html

Стало по звуку точнее, как-то свободнее звучать, плюс запуск flac треков с Tidal стал не 3 секунды, а 2.

С ума не сошел, сам в шоке! Брал чисто из-за длинны. Чтоб лишних 250 см. по полу не лежало. (раньше была другая конфигурация системы поэтому брал 3 метра.)

5 лайков

У меня рендерер развязан оптически, так же едут 2 AQ Vodka.

Можно ссылочку на сей девайс?

дорого считаю для пачкорда. Себе купил просто приличный Психологически комфортно :slight_smile: . Влияния на звук естественно нет http://www.allcables.ru/daxx_U50-15_1.5m.html

7 лайков

У меня было влияние (звук стал более расслабленным) при переходе с Cat5 на Cat6 кабели оба NoName. Но думаю это сильно зависит от конфигурации сети и используемых сетевых устройств.

Нужно два таких и оптический кабель

В моем случае, эта развязка не показала какого-то заметного прироста, но позволила провести кабель чуть незаметнее для глаза, потому что он тоньше патчкорда + теперь я могу воткнуть 0.75 AQ Vodka и не продавать почку за длинный кабель. Ну и плюс спокойнее так.

1 лайк

Тоже обвязал такими даксами сотм и Mycloud, для душевного спокойствия, разницы с “кабелем от принтера” не поймал:)

2 лайка

Аминь.

3 лайка

Ну в нашем деле о девайсе ценой в 7 тыс.р. дорого или нет, можно сказать только послушав разницу. Всетаки не анаконду какую нибудь брать, там понятно, какая бы не была разница она того всеравно не стоит. Хотя многие с этим не согласятся (владельцы Шуняты). :grin:

1 лайк

Насколько я пока понял по поводу Ивернет кабелей - там главно экраны (на самом кабеле и на разъемах), и длинна кабеля, ибо чем он длиннее тем по логике собирает больше шумов на свои жилы. Если заблуждаюсь, поправьте.

Баргин бы подобрать по этому вопросу :slight_smile: опять же психологическое напряжение снять :slight_smile:

2 лайка

Я недавно делал ремонт в квартире, решил кабель входной переложить. Парень из интернет-компании хотел поставить кабель за 6 рублей/метр. Когда я задал ему вопрос про “есть ли что получше”, возникла неловкая пауза. Сошлись на Legrand 6a. Смотрел на меня как на сумасшедшего.

1 лайк

7 тыс рублей должна стоить миниимум 300-м бухта кабеля.

6 лайков

Для патчкордов Legrand можно 6-й категории (где-то 30 рублей метр), для разводки по дому вполне нормальный кабель Hyperline той же категории (рублей 20 за метр). Кабели для разводки как правило имеют внутри пластиковый разделитель, они довольно жесткие. Для патч-кордов применяются более мягкие кабели.

Нет, конечно, можно в поисках заветного последнего 0,001% звука накупить кабелей на триста тыщ, какого-нибудь Аудиоквеста, здесь нет пределов, раз люди непрочь выбросить деньнги на ветер, специализированные кабельные компании им помогут в этом. Но лучше эти деньни пропить, инфа 100%.

10 лайков

Этот Legrand синий вообще не гнется. Если разводить по квартире, то чем-то помягче. А лучше пропить, да )

1 лайк

Мне попадался какой-то более-менее мягкий, но модель, конечно, не упомню уже.

Пошел на почту, выкупать кабель питания (сетевик) для роутера за 10 т.р. :raised_hands:

1 лайк

А что есть Категория в этом деле? И как понять что у меня не первой разведено?

Ниже cat 5e, по-моему, уже не найти в продаже. Этого хватит. Cat 6, конечно, это для гигабитных сетей, в аудио я не вижу много смысла, но пусть будет.

Не забивай себе голову, скоро из аудиофилов сделают как минимум кандидатов по физике, айтишников и художников в одном флаконе, а иначе играть ничего не будет.

7 лайков

Если речь о вводном кабеле от их свитч-хаба (с выходами 100 Мб/с) до вашего роутера, то парень прав. :slight_smile: