Ethernet кабели для сетевого плеера

Andrew PProgramme Manager at dCS

Q: I know galvanic isolation applied in SPDIF and USB output to a DAC makes quite a substantial difference in SQ. The impact of noisy routers may find its way to a DAC if the user does not use any form of galvanic isolation.

А: "The Ethernet standard requires transformer coupling at every port so it is, by definition, galvanically isolated.

The above breaks down when shielded cables are used (metal connector housings), hence the reason for recommending an unshielded cable."

Ценник весьма гуманен. :slight_smile:

1 лайк

Первые впечатления о Linkway от Ghentaudio.
Lan кабелей у меня два: от NAS до медиков и от медиков в D100, поменял оба, ну да, чуть по другому чем Panduit, но не радикально и не факт что оно того стоило. Оставил под сигналом чуть менее суток, включаю и не верю своим ушам, совсем другой звук. Прям какая то гиперэнергия, как на стероидах, где то в тему, где то не очень. Баса стало многовато, и воздух поджался, в целом плотнее все заиграло. Пока рано наверное делать выводы, будем наблюдать за прогревом, может выправится еще. Пожалуй впервые такой расколбас во время прогрева встречаю :thinking:.

4 лайка

Прогрев пару недель и ждем отзыва снова. Поспешные выводы в кабельном хозяйстве ни к чему. :slight_smile:

3 лайка

А это не то же самое?))) #Aliexpress 1 102,43 руб. 4%OFF | Сетевой кабель RJ45 Ethernet, кабели для ноутбуков Cat8 Cat7 Cat6A, предварительно закрытый (предварительно собранный) Соединительный шнур

https://m.aliexpress.com/item/32900874212.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&spm=2114.12010612.8148356.5.45bd615ezg5gGY&spm=a2g0n.store_home.hotSpots_11755691.1

Парни, подскажите пожалуйста, хочу заморочиться и подключить стример в систему, но, роутер у меня в подвале, а система… в общем нужно протянуть трассу от роутера до системы, а это порядка 30 м. Из них метров 10 пойдет вплотную с выделенной линией питания системы. Т.е. нужен экранированный кабель? А какой?
Еще вероятно потребуется свитч, если не сложно, подскажите на какой обратить внимание?
Ввод в дом, в роутер - оптика.

Спасибо!

А зачем вам рутер в подвале? Кому он там что раздаёт? Продлите оптику на том участке, где надо вести рядом с выделенной или ещё дальше, а уже потом ставьте роутер. Силовые рядом со слаботочкой не прокладывают, их положено разносить пространстве

2 лайка

Интернет раздает) процентов 85 дома перекрывает.
Зы: ставили уже после ремонта, выбрал наименее травматичное место.

А на сколько, см 15-20 хватит?

Да, хватит. Если пересекать, то под прямым углом.

1 лайк

30m я бы однозначно ставил оптику, дешево, просто, сам кабель тоненький, можно хоть обмотать вокруг силовых, никаких наводок. Покупается два медиаконвертера или медик + свич с оптическим входом.

6 лайков

Богдан, спасибо!
Те отводим патч-корд из роутера в медиаконвертер, затем оптика до вторго медиаконвертера, ну и далее снова патч-корд в свитч. Верно?

ну наверное здесь уже в стример надо втыкать…

1 лайк

Позволю себе влезть в диалог, есть роутеры и свитчи с SFP гнездами для оптики, смотрите такие. Это лучше чем дополнительные “медики” с отдельным питанием.
Далее, выбирая SFP модули, смотрите на совместимость длин волн, они в паре работают, ну и соответствие коннекторов. Полно инфы в инете, не проблема. Не бойтесь брать б/у, очень много предложений на том же авито, совсем недорого и работает все отлично.

1 лайк

Даже признателен буду)

Проблема в том, что роутер уже установлен провайдером. Они утверждают, что его нельзя менять, тк он какой т особенный и заточен под их сеть.

Какая глупость… Тут только вариант что они к MAC адресу конкретного аппарата прицепились, но навряд ли. Да и решаемо это.
Модель роутера на всяк случай выложите сюда, название провайдера и ФИО того манагера, поразвлекайте народ :slight_smile:

Я думаю достаточно сказать, что провайдер ростелеком, этим всё сказано)
От кабельной темы в названии срулили - побъют)))

1 лайк

А я этот использую, и доволен, заказывал напрямую…

Вот еще новинка…


2 лайка

Хочу посоветоваться.
Есть у меня патчкорд AudioQuest Cinnamon 3 метра. Хочу разделить его на два. Купил для этого два разъёма rj45 AudioQuest CAT700. Есть машинка для обжима. Могут ли возникнуть трудности с этим кабелем или всё обычно?
https://www.allcables.ru/product/razem-rj45-audioquest-cat700-plug-588880/
https://www.allcables.ru/product/kabel-vitaya-para-patch-kord-audioquest-cinnamon-rj-e-ethernet-3-0m-209973/