и возможно зря.)
На КинозалТВ появились в 4К цифровые копии Мосфильма ( не для копирования))
Фильмов Сталкер и Приключения итальянцев в России. Правда сталкер в редком формате Р9 ( использует ютьюб).
Качество не супер но лучше чем можно было найти.
Правда Сталкер врядли молодеж смотреть будет ( экшена нет)) но это творение Тарковского и этим все сказано.
Да и тогда молодежь не очень то и жаловала)) Я к тому, что такое кино на определенного зрителя. В основном зрелого. Сейчас умной молодежи ещё сложнее, количество шедевров за сто лет много накопилось))
Здесь на этом форуме где вы видели молодежь? ДаСтерео - возрастной 50+ или 60+ форум.
А как это может быть:
?
Ну запросто, 4к это разрешение всего лишь. К слову в большинстве кинотеатров крутится 2к.
Там в начале бегущая строка " Официальная цифровая копия Мосфильма. Копирование запрещено ". Но вес файлов небольшой для 4К. Может ужали.
А зачем пользоваться пиратским ресурсом если Сталкер в 4К лежит на Rutube, Youtube а в fullHD на Кинопоиске и ОККО?
Да, это я понимаю, что разрешение. Но исходник же, наверное, для таких копий берется максимально качественным?
Ну кстати, вопрос легальности на rutube и youtube, или это фициальные аккаунты правообладателей?
Нет вопроса
На рутьюбе глянул- качество похуже. Остальное у меня недоступно или нет подписок. Да и сохранить в коллекцию хочется…
Но вот если сравнивать с ютубом, то мне показалось у рутуба лучше. Наверное стянуто рутрекером из этих платформ.
Это с КинозалТВ. Там много чего есть в 4К чего на рутрекере нет. Вот нашёл там наконец все сезоны " Игра престолов" в 4K HDR. Правда 500 гигов но качается быстро. Качество поинтересней чем 1080.
Так совпало что в эти дни читал мемуары и письма Стругацких ну и Мартиролог Тарковского тоже пришлось перечитать, ибо он часто цитировался.
Никто шедевр создавать не собирался, всем просто очень нужны были деньги. Но когда два таланта (3) встретились не получиться не могло. Но крови они попортили друг другу знатно.
Да я тоже давно пользуюсь КинозалТВ, для меня лучший, не смотря на уже устаревший интерфейс. Там лучший поиск, и отбор релизов.
Но, таки получился (шедевр) у Тарковского, Княжинского/Рерберга/Кайдоновского/ Френдлих/Солоницина/Гринько и т.д.
Ну а по нашей теме, кмк саундтрек сравним только лишь с dead man Н. Янга
СПС за напоминание. Прям щас пересматриваю… ну и да, для этого нужно кмк такое настроение…состояние . ..
не с вечером посмотреть перед сном
Я его первый раз в молодости и посмотрел..)
Да и вся т.н. “молодежь” разная, каждый молодой человек со своими особенностями, и зачастую, кроме возраста, нет никаких объединяющих факторов…![]()

