✏ Кассетная культура — добрая!

Хозяйка авто, которая слушает кассеты- оригинальная бабушка 82 лет, у нее дома сегодня увидел книжку из прошлого с речами Мао, не по теме ветки, но дополняет образ)


9 лайков

Не Майн Кампф конечно, но тоже такое себе))))
Бабка с запада или востока?
Я когда ремонт дома делал своего, нашёл на чердаке газету Советский вестник, со звездой пятиконечной и там вся газета на тему как прекрасно в ссср и какие там достижения и в том и в другом. В том числе про сибирские реки и плотины на них. Новосибирск тоже упомянут.
Газета по-моему конец 50-х.
И это в самом сердце ФРГ :grin:
Подумал тогда как судьба иной раз фантастично складывается.
Сидит кто-то в 1957 году в ФРГ под Штутгартом, листает коммунистическую газету, про Новосибирск, потом её на чердаке прячет, а через 50 лет семья из Новосибирска покупает этот дом…
Да, всё не в тему, но тем не менее, вот куда могут, кассеты добрые, повернуть дискуссию :slightly_smiling_face:

8 лайков

Нашёл фотки))
Не 1957, а 1958 год, но зацените ещё фотку с поцелуем. Всё же что-то было не так в ссср с однополой любовью. Начиная с Брежнева с Хоннекером и далее :joy:
Извините за оффтоп.



5 лайков

Если вернуться к теме добрых кассет, то в то время уже крутил музыку мой Revox G36, а про кассеты только начинали думать самые светлые головы.

2 лайка

Она из Остфризии, но у нее дома можно много чего увидеть
Копилку в виде бюста Маркса “Капитал”, старинный шкаф с алкоголем, а на дверце- Маркс. И чтоб ему не было скучно- на другой дверце обнаженная красотка)
Бабушка посмотрела полмира, была даже на Галапагосах.


4 лайка


Выиграл на аукционе. Четыре из шести вполне годные по звуку, одна из них - вообще огонь с точки зрения записи. Обзор написал: https://dzen.ru/a/ZTOgJQEzW2ttIqri

5 лайков


Для прогулок

8 лайков

Класс!

А какой это альбом?

У меня пока только так.

7 лайков

Это первые пять альбомов на одной кассете.

1 лайк

Ух, ты! А где такое берут?

Да уже не знаю. Жуткая лимитка

https://www.discogs.com/ru/release/14652028-Комсомольск-Комсомольск

1 лайк

Понятно, не достать. Продолжаем писать самостоятельно. :wink:

1 лайк

У меня с автографом :slight_smile:

4 лайка

Убил! :upside_down_face:

3 лайка

Ценные секреты ремонта кассетных устройств в деталях на канале
Living Analog. Впечатляет ремонт, прямые руки и ювелирная работа:

3 лайка

К шестой минуте видео я уже одной рукой слёзы от хохота вытирал, другой рулил в пробке. Как же это знакомо: разобрал-сделал-собрал-не работает, разобрал-сделал-собрал-не работает, разобрал-сделал-собрал-не работает…

И как же приятно наблюдать за работой профессионалов!

3 лайка

У профи обычно уже в момент сборки интуиция подсказывает, заработает или нет.
Если при сборке хоть один малейший затык, то не факт что всё будет работать как надо.
У самого есть такие наработки. )

1 лайк

Совершенно согласен с Вами. Но, думаю, не весь процесс включили в это видео.

Популяризаторы подтянулись, пусть и у нас провисит )

1 лайк

А Вы видели безленточные кассетные деки? | Полезные Интересности | Дзен (dzen.ru)
А вот и безленточные деки пошли…