✏ Кассетная культура — добрая!

Казнить, нельзя помиловать :slightly_smiling_face:

Безленточная дека- первый шаг к резиновой женщине! :grinning:

3 лайка

Исходя из доступности дек и особенностей демографической ситуации, это печальнее резиновой женщины.

1 лайк

А я вот ничего плохого не вижу.

В том случае, если переделывается убитая дека, которая не представляет ценности ни как высококачественный источник, ни коллекционной.
Такого добра ведь миллионы экземпляров по всему миру.

А так получается стильный плеер для фонового воспроизведения, в офис или на дачу. Вместо того чтобы закончить жизнь на мусорке. Почему нет?

12 лайков

Полностью поддерживаю.
Кассетников было выпущено миллиард.
Более-менее интересные около сотни моделей.
С сидюками кстати такая же ситуация.

1 лайк

В упор не вижу ничего стильного в хипстерах. Мимикрия, не более.

2 лайка

Самодельный плеер

4 лайка

Внезапно приобрел сегодня. Хранился у родственника, долго, в сухом отапливаемом гараже, упакованным и завёрнутым в целофан. Ожидаемо не работают обе деки - резинки у этой модели расплываются в гудрон. Сидюк шевелит лотком бодро, но не видит диска. Тюнер и усь с колонками - прекрасно работают. Звук неплох. Что удивило - тяжеленный! Пока оставлю как есть. Как большую блютуз колонку. )))

9 лайков

У моего отца такой же был, но я его выкинул, он вообще не включался.

В моём случае, тоже никто не гарантировал работоспособность. И если по декам и сд, я иллюзий не испытывал, то на линейный вход усилителя и колонки - рассчитывал. Повезло - работало, а бонусом - работало и радио.
Смарт c HibyLink-ком + HiRez плеер сопряженные по блюпупу + шнурок миниджек-2RCA - и вуаля, получаем неплохо и громко играющую блюпуп колонку в ретростиле. )
Возможно озадачусь её полной работоспособностью. Но Sharp-800-й - первый на очереди.

1 лайк

Принимайте в ряды!
Какой же кайф вспомнить молодость, только на более качественном уровне. Перегнал с винила пару дисков Gazebo и Digital Emotion на хром. Слушаю и не могу оторваться.

25 лайков

640 :+1::+1::+1:

1 лайк

Побывал в набеге на Акварелиста, зашёл по дарк джазу:



Шикарно, кассеты в холщовых мешках, добрые такие, теплые, ламповые :heart_eyes:

10 лайков

Вы ведь помните, что для того, чтобы они стали ещё теплее и ламповее, их надо перед прослушиванием на три минуты в микроволновке греть?

2 лайка

До чего дошёл маразм :sunglasses:
Надо ещё мешочки ароматическим маслом побрызгать.

3 лайка

Т.е. кассеты в целлофане или картоне - это не маразм, а маразм - он именно в холщовых мешках?

Люди пакуют СВОЮ продукцию в то, что ОНИ САМИ считают нужным.

Теперь это считается маразмом…

“Кассетная культура - добрая!” Не забываем, ребята!

Сейчас и так много неприятия тех, кто не похож на “нас”. Давайте не будем это множить.

7 лайков

Какой же кайф вспомнить молодость

:joy: :+1: :zipper_mouth_face:

Просто в мешочке она становится дорогой кассетой,а в пленке-обычная.
А с другой стороны,если это продается,значит кому то нравится такое оформление.
Почему бы и нет.

1 лайк

Вот-вот! “Согласие - есть продукт при полном непротивлении сторон!”

1 лайк

И веселая! :grin:

10 лайков