✏ Кассетная культура — добрая!

Во-первых смайлик стоит не случайно, это у меня такой юмор, не серчайте! Мой взгляд на мир совсем не злой, вам показалось. Никаких запретов я не предлагал.
А во-вторых я к кассетам отношусь сугубо как к носителю. И упаковка, отличная от стандартов юзабилити, мне откровенно не нравится. Кроме того, она изрядно мешает компактному хранению.

Правильная позиция, выработанная годами!
:handshake: :zipper_mouth_face: :joy:

1 лайк

надо срочно чтонибудь чистить, даже не знаю с чего начать :slight_smile:

пользовался кто нибудь?

И даже жидкость осталась? Если осталась - не советую, головку можете загадить, лучше изопропанол.

1 лайк

а еще лучше нашатырный спирт

1 лайк

в двух бутыльках из трех осталась, тоже думаю не рисковать, изопропанола в изобилии, если он подходит… спасибо

Есть ли среди собарников пользователи кассет TRIAD MG-X?
Насколько они отличаются от кассет IV типа TDK MA?
Если не по теме, приношу свои извинения!

1 лайк

Есть такие кассеты) По мне они более шумные, чем TDK, но уровень держут очень хорошо.

2 лайка

Спасибо большое!

Тоже Thomson 6780 лежит в шкафу )) места в стойке нет, так бы поставил. космическая вещь с откидывающейся панелью и дизайном от Филиппа Старка. Достану как нибудь, фото выложу, в сети не нашёл. Писал на него в свое время музыку. немного. пару кассет. сравнивали с Пионером 9… каким то с закрытым трактом. Деталей не помню, да и аппарат тогда был… весь японский так что многого не услышишь. Но вот тогда запись на этот Томсон вполне порадовала. Наверное не порвала Пионер всё таки )))) но действительно классно звучало. Звук он пишет отдельно без проблем. Но по мне так не удобно… и нет такого мэджика как когда кассету ставишь и видишь как катушечки крутятся )))))))

2 лайка

Спасибо! Очень интересно, но я так до коробки и не добрался. Теперь тем более надо пробовать.
И видео кассет несколько десятков осталось.
:handshake:

1 лайк

Тоже в кладовке лежит S-VHS JVC, но нет ни одной кассеты. :slight_smile:

2 лайка

Вот он точно ))) я яндексом искал, видать в нашей стране не так популярен был ))))
JVC S-VHS у меня тоже был, тоже хороший аппарат.
И что то мне подсказывает, что видеокассеты проще и дешевле чем аудио купить. Но вот, повторюсь - ощущения не те. Нету глубокого чувства доброй кассетной культуры ))))))

2 лайка

можно купить новый, с блютуфом, конечно!

6 лайков

Вид конечно у него “здравствуй ужас - ты прекрасен”.

2 лайка

Вид корневой!

10 лайков

5 лайков

Я бы его как Мону Лизу показывал… Просто прелесть.

1 лайк

Ложные грибы кассеты :joy:

Ну, как сказать