☕ Кофе и кофеманы (часть 2)

если с горкой в центре, то можно и абы как и не париться, уже так 2 месяца не парюсь, а то тоже нежно нажимал, но часто при нежно, круговые следы оставались

1 лайк

Реально промокод работает, вы что ли того?

у меня уже больше 3 заказов, а вот код punk(10 процентов) работает

1 лайк

Больше трех заказов с промокодом DASTEREO? :grin:

1 лайк

Нет, а код DASTEREO у меня не работает

Попробовал сейчас на сайте оформить без регистрации. Все 15% работают.

2 лайка

Промокод работает для новых клиентов.

1 лайк

Вот сейчас обидно)) Имя живет своей жизнью))

В жару бамбл пошёл в ход

6 лайков

вот сфоткал




6 лайков

я тоже иногда делаю горку, но это доп действие еще, с риском просыпать)) И вроде ваш циклон более “ровный”, чем мой

вот сфоткал

Это уже вторая версия. В ней иглы опускаются,как ставишь на корзину, но принцип действия тот же. У меня первая версия тоже была

1 лайк

Меня сейчас другая тема больше волнует, у DF какой-то огромный разброс в значениях помола (например сдвигаю на 5 делений, а время пролива почти не меняется) и постоянно пробои, всё в разные стороны летит, за 2 года на ручных молках такого ни разу не было. Одна пачка ушла уже, на разу повторяемости не было :face_with_spiral_eyes:

я не знаю последовательности Ваших действий, но точно скажу, в корзине молотый кофе нельзя стучать по столу, не делать даже легких постукиваний. помол в любой молке неоднородный, если стучать, то меская фракция опускается вниз и забивает перфорацию, и что сверху не особо влияет на время пролива, раньше читал об этом на прокофе и потом на себе проверял
ps: ну и чем больше жернова, тем сложнее их идеально выровнять, ведь на краях дырка должна быть примерно 400 микрон и по всему кругу
на конике выровнять проще

1 лайк

Та же что и была последние 2 года, по столу не стучу) На петре у меня плоские жернова, на кину коника. Пока списываю на обкатку, накрутил чуть больше 0.5кг
Ну и регулировка мне пока не очень тут нравится, писал выше..

2 лайка

Немного итальянских мотивов…латте, холодный латте, капучино. С наступающими выходными :pizza: :hot_beverage: :hot_springs:

8 лайков

Опять нет света, кофеманим, как можем…

4 лайка

у меня на ауреке миньон тоже посторяемость не ахти была, сегодня купил маркер для доски и отрегулировал жернова, ну и сразу захотелось испытать, вкус кофе стал совсем другим, даже не ожидал от него такого, по повторяемости через недельку отпишусь, но пару часов потратил не зря. так что и Вам видимо туда же

1 лайк

Да, скоро полезем внутрь

1 лайк

Граммовку на выходе проверял? Что-то в носике может застревать. Вообще, на дф83 разброс был, но только из-за этого, что при смене помола с фильтра на спро что-то внутри оставалось. Со спро на спро все нормально было