📽 Крутим катушки — тут лента и катушечники! (часть 2)

3 лайка
  • Коллеги, оцените данный аппарат от 1 до 10 баллов
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
0 проголосовавших


Обслужен и настроен

5 лайков

@bugleman Александр, какие недостатки видите в 610?

1 лайк

Если полностью обслужен, то один недостаток - очень тяжелый

2 лайка
  1. громоздкий и тяжёлый;
  2. страшный;
  3. не топ по электронике (штатные УВ и УЗ);
  4. корпус головок латунь - сам корпус не является экраном (это больше про потребность экранирования таких головок);
  5. отсутствие мануала с нормальным переводом на английский. Есть на венгерском и есть плохой перевод на русский.

В остальном практически одни плюсы.

4 лайка

А звук, объективно?

1 лайк

На счет, звука.
Очень, очень КароШ!

4 лайка

Хорошо сделанные и серийно изготовленные магнитофоны, со звуком там тоже все нормально.
Есть те, кто ругают их усилители и встроенные трансформаторы, есть те, кто - наоборот.
Звук - дело субъективное :slight_smile:

4 лайка

Я слушал часто два идеально восстановленных 610:
Один у Мамонова в студии с А80 и Ampex он проигрывает всем
Один у Лизукова, в сравнении с Otari более телесно, но верхи глуше в общей картине

3 лайка

У Лизукова я помню был 310, или он уже поменял?
610 слушал у Димы с Каменщиков, мне понравился

3 лайка

Года три как 610 у него минимум

1 лайк

Хм, я имел возможность довольно долго его послушать у своего друга в Самаре. Настраивал и восстанавливал он его сам.
И я бы не стал говорить, что он как-то проигрывал. У него свой почерк, свой голос. Мне понравилось.
Право слово давно это было… Да и друга уже нет с нами…
Одни воспоминания.

2 лайка

Что слушаем на катухаз? Назарет или 4 сезона Антонио Вивальди ! Интересно . Это без шуток .

1 лайк

Какбэ вот… (Назарет есть тоже… и Дюпёпилы с Пифлоем)

2 лайка

Вот лично я, музыку.
Не спеша собралась приличная фонотека… :grinning_face:

4 лайка

Средняя оценка 7.8 из 10 получилась. Не очень как то…
Думал на даче завести - предлагают обслуженный за 120 000

Магнитофон хороший, и если есть возможность взять обслуженный и настроенный и есть куда ставить - нужно брать.
Все проблемы с ним не так серьезны и решаемы, главное дотащить его до дома :slight_smile:

5 лайков

Да-с… 75 кг

1 лайк

Нормальный аппарат. Надёжный. Работал с такими с начала до конца 90-х. Конечно хуже Штудера, но на мой взгляд лучше Таскамов 1/4. В принципе простой, несложный в обслуживании. На 38-й скорости звук хороший, тем более сейчас к ним вроде есть улучшенная электроника на замену. Масса и габариты - да, не для квартиры кмк. Хотя какя квартира конечно :slight_smile: Ели аппарат действительно не убитый - можно брать кмк.

5 лайков

К ним ещё блок индикаторов должен быть, если склероз не изменяет.

1 лайк