Легендарная акустика REGA R1

Вот такая история…ребята :grin:

Была куплена здесь, у Сергея Bosch состояние было озвучено в его лоте, битые углы + то играет то нет какая то из колонок, собственно к Сергею вопросов нет, цена говорила сама за себя…
Приехали…
В одной что то гремит
Снял портал…плата отвалилась и висит на проводах
Подумал отделаюсь всего лишь этим…
Восстановил
Включаю, не поет
Вторую включаю поет и потом не поет…
И понеслось…

В итоге что было сделано чтобы сейчас акустика хорошо играла и в будущем не было проблем:
Выяснилось: т.к акустике не мало лет, гибкие подводы на нч кто то уже пытался подколхозить, в итоге они то играли то нет, причем в одном динаимке это было еще сделано варварским способом с неграмотным срезом центрирующей шайбы…
в итоге оба нч динамика были переданы в спец мастерскую где их привели в рабочее состояние, один динамик пришлось разбирать…
сейчас стоят толковые гибкие подводы, мне на них дали гарантию 10 лет…в том смысле что будет все ок…
при демонтаже один пластиковый портал рассыпался…пришлось заказать новый…
проблемы в кроссоверах были устранены мною лично, все оригинальные детали остались на своих местах…
термоклеем были зафиксированы катушки индуктивностей и их отводы во избежание будущих непрятностей…
подводы от платы к терминалу усилены припоем …
снятые динамики и портал установлены на прокладочный материал битопласт, ранее динамики были приклеены…
мягкое наполнение было сложено в шапочку и акууратно распределено по ас…

в итоге все прекрасно работает и поет!!
косметикой не стал заниматься…все шильдики наклейки на своих местах…

фото

как было

как стало

второй как стало

кроссы

IMG_20170923_204337|375x500

готово

грили есть в идеале

в итоге
работают без проблем!!!

звук отличный от Рега РС3, мягче, пищалка здесь другая, и как уже писалось что спевка полос чудесная…и вообще я был удивлен, как все есть и бас и сч и вч…

Планировать оставить себе на всякий случай, т.к. дешево и сердито…
но решил продать, Регу РС3 тоже уже продал…остаюсь на Харбетах…зашли прям четко))) раскусил их фишки…

Арифметка:
брал у Сергея 6тр, терминал с доставкой вышел 600р, ремонт одного диманика 1400р, второго что не разбирали 800р…итого 8800р + мои бензины припои)))200р = итого округляем 9000р!!! во

Доставка СДЭКом из Тольятти в четкой упаковке за мой счет!!!

Тема создана с целью 50% продать если купят и 50% просто рассказать про такой случай

Если никто не купит, я сильно не расстроюсь вообще никак )))) всегда они пригодятся…

Года их выпуска не известны, серийники последовательные 000659…000660 поэтому не стоит удивляться ихним приключениям)))) за эти годы))) главное щас все норм…

и если кто старый винтаж берет смотрите на подводы…годы берут свое :wink: чудес не бывает…

8 лайков

бензин - 76? !!!:fearful: или запасы из прошлой жизни?!!!:grin:

альтруист :rofl: + интересный опыт :grin:
ну или давай я пятак за суету заряжу для своих :joy:
продаются в баре все видели за сколько я их взял…

1 лайк

с этим точно сложно спорить :slight_smile:

ВЧ похожи на Peerlees

подниму подниму

На праздниках думаю заехать послушать. Я из Самары, буду по делам в Тольятти. Может понравится, возьму)

Это закройте пожалуйста, оставлю себе на нз…