Сейчас использую Monoceros с Berkeley Alpha DAC Series 1 и далее на Fosi V3nono. Прекрасно играет, пока нет желания заменить на что-то более дорогое.
Был опыт применения Monoceros с интегральником Roksan Caspian M2 в качестве мощника, пред принес большую прозрачность в звук.
Была недолго связка Topping A90D с Fosi ZA3, тоже прекрасно играла. Топпинг нейтральный пред, без преукрашательств. Мне так нравится.
Если будете смотреть в сторону Топпинга, то, на мой взгляд, лучше брать ушник A90D, а не Pre90. По звуку и цене примерный паритет, а если вдруг не зайдет, то проще будет продать.
Андрей, спасибо за информацию! Тоже планирую пред для Fosi V3 Mono, чтобы они работали по XLR входу. Потом может попробую другие мощники. Те же Topping B200.
Почитав обзоры на преды, сложилось мнение, что Monoceros в сравнении с Topping Pre90(A90D) имеет более телесное, осязаемое звучание, при этом более-менее остается нейтральным. Topping еще более нейтральный, но и более “худосочный”. Так ли это? Люблю, например, более телесные ВЧ, в сравнении с воздушными. Чтобы звук тарелок был более осязаемым.
Ребята, поправьте название темы!
Мне, как бывшему владельцу musician aquarius не очень приятно видеть ошибку в теме в названии модели аппарата. И уже, добавьте Тельца))), те Таурус
Посмотрите в сторону iotavx pa3 на авито сейчас бу в районе 25 штука, звук явно будет лучше чем на фоси. АB сотка ват в моно режиме. Нейтральный честный звук.
Не уверен. Моей акустике нужна высокая мощность и способность работать на низкоомную нагрузку. Были и Naim 250, Meridian 557, ML #334. ML, конечно, лучше всего играл, но там и размеры, цена совсем другие.
Сейчас смотрю в сторону преда, оконечник уже потом.
Фози со Спаркосами очень хорошо, кстати, играют.
Получилась самая быстрая доставка в жизни с Али, оплатил 25 декабря вечером, получил 4 января утром. И самое главное: с меня не взяли ни где пошлину, просто курьер почты отдал посылку и все.