Кто слушал аквариум и таурус скажите в чем разница в звуке?
Какого уровня нужен DDC чтобы заметно улучшить качество звучания Pegasus по входу USB? Источник бюджетный.
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Можно здесь почитать(есть выше в теме)
Подключил Феникс к Таурусу активировал клок, прибавка оч серьезная к звуку не ожидал…
Константин, можно Вас попросить обьяснить, что это за устройство “Феникс”?
Владельцы сайта Musician упорно не желают, около названия устройства, указывать его предназначение.
Зайдите в раздел “Продам”, прочтите Правила и выберите подраздел и только затем, пользуйтесь кнопкой - “Создать тему”.
Не Константин, но отвечу. Phoenix – это DDC (digital to digital converter), устройство, осуществляющее преобразование и реклокинг цифрового сигнала. На входе – USB, SPDIF, AES/EBU, на выходе – I2S (HDMI), SPDIF, AES/EBU. У меня в хозяйстве устройство чуть пониже уровнем, Musician Leo, единственное, о чём жалею – когда Leo продавали на алиэкспрессе по 70, а Phoenix по 95, взял Leo, а не Phoenix.
Очень точно все так и есть, поставил этот DDC вместо Гидры , прибавка очень ощутима и без того неплохой нч диапазон заиграл на другом уровне,
появился панч, бас стал еще рельефнее , сцена , по всем фронтам прибавка, хорошая штука. Думаю что к покупке для Тауруса обязателен. Слушал до того Холо КТЕ, хотел купить, но что то пошло не так , не впечатлил, этот комплект по моему мнению его переигрывает. Чуйка не подвела ))
Еще хочу добавить что в Фениксе разнообразные входа в отличии от простого DDC , это реально супер круто можно коммутировать все что угодно скажем так для дополнительного реклокинга.
Заказал на Али Пегаса второго, блин, сейчас первого можно купить за полцены второго, но судя по обзорам новый во всем вышел лучше, хочется идти в ногу со временем; как придет все расскажу)
За сколько удалось оторвать? Очень интересно как будет звучать данный ЦАП. Должен быть интереснее хайпового Фио.
Про Фио это надеюсь шутка была) у меня он был, и я его продал. По цене - брал на Али, посмотрите там цену +пошлина. У Патефона нет в наличии, будут в феврале, а больше их ни где не продают.
Фио у меня тоже побывал и я его продал=) Теперь стало интересно попробовать что-то явно выше уровнем, играющее DSD и с балансным выходом.
Владельцы Пегасусов, подскажите как он реагирует на регулировку громкости в цифровом домене. В этом плане K11 R2R очень плохо звучал с цифровой регулировкой громкости. Штатная крутилка громкости меньше деградировала звук.
Спойлер
Я тоже засматривался на Пегаса, тем более, в хозяйстве есть их пред.
Но, в конечном счете, купил iBasso D16 Taipan.
Если не будет смущать необычный форм-фактор, то очень советую.
Сама идея очень интересная, но смущает удобство управления. Для настольной системы, думаю, такой вариант вполне сгодится.
Чем обусловлен такой выбор? Покупка интуитивная или была возможность сравнения со стационарными решениями?
Спойлер
Начитался Молочника на соседнем форуме и обзоров в интернете. Все отмечали исключительную нейтральность ЦАПа. Покупал не слушая, но не пожалел. Играет точно не хуже моего стационарного Беркли вер.1.
Антон, здравствуйте.
Нет такого опыта с Pegasus - громкость регулирую только на усилителе.
Поток со стримера идёт на фиксированном уровне громкости в Pegasus.
Почитав обзоры понял, что для Пегасуса или другого ЦАПа понадобится активный предварительный усилитель для подключения к моноблокам. Поэтому думаю начать с покупки преда.
Как вариант рассматриваю Musician Monoceros. Я так понимаю, что это аналог Denafrips Hestia, который, кстати, на Али стоит заметно дешевле Musician. Непонятно в чем подвох. ![]()
Еще думаю о Topping Pre90, но, судя по обзорам, боюсь, что с ним звук будет слишком бестелесным, тощим.
Поделитесь опытом кто имел дело с Monoceros. С чем сравнивали, плюсы, минусы?
Он и на Амазоне дешевле на $234.
Не думаю, что аналог. Продукты Denafrips и Musician не конкурируют, а дополняют друг друга. Я Monoceros доволен, использовал сначала с Denafrips Pontus, сейчас с Venus. В туре слушал авторский ламповый пред собарника, скорее не зашло. С Monoceros более органично звучит. Купил на пробу SPL Elector, но он пока греется, ничего не могу сказать.