Об аудиофилии как психической болезни и что с этим делать

Всё таки, моя гипотеза о психических сезонных обострениях мне нравится больше.. :smiling_face_with_sunglasses:

2 лайка

Сам придумал — сам радуйся.

1 лайк

Свободные деньги.
Летом отпуск всё выедает. Зимой тоже в тепло многие стремятся.

1 лайк

всегда так и делаю.. :wink:

1 лайк

Гипотеза шикарная, спору нет. Занимательной факт© - строительные, торговые и промышленные выставки тоже весной и осенью проходят и всякого паранормального там поболе, чем на аудио выставках,в основном за кулисами стендов и на фуршетах конечно😁

В этом случае, стоит рекомендовать организаторам, проводить “терапию” ранней весной и ранней осенью. Логика: в момент самого начала обострения, подоспевает “лекарство”. Говорят же “дорога ложка к обеду” :registered: Если выставка проводится в середине октября или марта, у пациента есть достаточно времени до нового года или до сезона шашлыков для приобретения “эликсира”. Дальше пожалуй, окно возможностей действительно закрывается.

Лично у меня бывают приступы аудиофилии тогда, когда есть средства и свободное время; зачастую это сводится к описанной Пелевиным модели орануса. Как правило, превалируют анальные вау-импульсы, т. е. потребность в выделении денег на очередной объект, но оральные вау-импульсы также важны (получение денег от продажи очередного объекта).

2 лайка

Мосье знает толк в извращениях :index_pointing_at_the_viewer: :+1: :rofl: :sneezing_face:

1 лайк

“В каждой шутке есть доля шутки”.

Анальный тип личности – это скорее про созидание. А оральный – потребительский.

1 лайк

Представил… уж лучше оральный тип чем такой вот созидатель …
:joy:

у вас хороший вкус!)

2 лайка

Продолжу мысль. С одной стороны, поведение в стиле “лётчик-потребитель” позволяет в какой-то мере компенсировать бессмысленность существования, с другой – отвлекает от главного: прослушивания музыки. Появляется очередная железка, разум понимает, чем это кончится (продажей, конечно), а внутренний “оранус” хочет выделить деньги.

1 лайк

Предложу формулировку - «заполнить внутреннюю пустоту (вакуум)»

1 лайк

Читая фантастический роман) Внезапно

“Однажды, когда Толстяк особо страдал от депрессии, Кевин принес ему альбом, который, как он уверял, мгновенно поднимет Лошаднику настроение. Толстяк надел свои электростатические наушники «Стакс» и завел пластинку. Там оказалась запись чьей-то блевоты. Толстяк сорвал наушники.
— Это чья-то блевота! — закричал он.
— Это авангард, — невозмутимо пояснил Кевин.
Кевин верил в то, что мир состоит из дерьма, и постоянно искал этому новые подтверждения. Наткнувшись на эту пластинку в магазине уцененных товаров, он сразу понял: вот оно, идеальное доказательство.”

13 лайков

А не еб#нёт? )

1 лайк

Но едет же.
И даже номер есть. )

2 лайка

«Все хорошо» еслиб не тараканы , диодный мост видно . « человек из Кемерова». У нас поближе к престольной свои такие шедевры есть .

1 лайк

К тараканам какраз вопросов нет. Правильно замкнутый контакт тушкой повышает улучшаимость восприятия сцены в общем потоке.

1 лайк

Момитькин?

1 лайк