Спрошу и я о технике, но про калибратор монитора. Нашёл Datacolor Spyder X PRO за 9к, за максимальной точностью финансово не готов бороться ) Это ведь будет лучше, чем ничего? Или чуть дороже можно что-то взять заметно лучше?
Сейчас монитор NEC 2690, который недавно стал совершеннолетним. Сейчас цвета немного желтят на нём, калибровал разок лет 15 назад. Раньше работал с яркостью 0%, сейчас уже необходимо выкручивать минимум на 50%.
В общем, есть смысл в недорогом калибраторе?