Можно и на помойку, там тоже бывают ))
кому как удобнее)))
Ну как дешево? Допустим, в Озоне возьмут 200 рублей, а в СДЕКе 600. Только чтобы послать через Озон - побегай по району, купи (или найди на помойке) коробку, упаковочную пленку (на метр не продается, рулон), скотч, пупырчатую пленку (рулон), и посчитай ))
Все у них рассчитано - в этом логистическом казино выигрывает казино.
озон выдает размер М Москва-Питер-235руб.
Сдек-размер М (с упак.бумагой и пупыркой)-915 руб.
Ну считайте. Рулон пупырки от 200р, стрейч пленка от 200, упаковочная пленка от 300, скотч от 50. Нахождение коробок или их покупка. Это все надо купить, чтобы послать Озоном. Для разовых отправок может быть не так выгодно. Для систематических можно конечно закупиться и таскать за собой.
А Озон заставляет показывать отправляемый товар перед отправкой? Как например СДЭК - бесит: " А что там у вас? ЛБП А что такое ЛБП??" и тому подобное…
Уже задавали и в первом сообщении написано. Да, нужно показать что отправляете
Конечно, все обязаны посмотреть. А смотрят или нет на совести сотрудников ПВЗ.
В СДЭКе теперь тоже за отдельную плату пупырка. А если что-то надежно упаковывать, то в любом случае в строительном закупаться надо.
Зачем такие слова говорить?)) Говори ‘музыкальное оборудование’, проигрыватель и тп
От этого страдает “финальный этап запаковки”. Приходится это проделывать впопыхах в ПВЗ, а не размеренно дома, тщательно продумывая слабые места противостоянию возможных внешних интрузий
Да надо быть к этому готовым, я теперь продумываю упаковку дома, примеряю всё. В неупакованом виде приношу, демонстрирую и не спеша упаковываю, без попыхов.
Проверяют отправление на предмет запрещенных веществ,того требует закон.
Он не то чтобы заставляет показать. Он вот даже не смотрит, что в коробке. Просто ему внутрь коробки надо штрихкод наклеить и фото обязательно сделать, он может кулек завернутый просто сфоткать, то есть товар не смотрит, не разворачивает. У них такая процедура.
Я всегда делаю фото товара в пункте приема заказа, сам товар, товар в упаковке, товар в коробке и запечатанную коробку. В случае потери, порчи, можно будет доказать, что именно отправлял, тем более, если страхуешь на всю сумму, получить возмещение
Навига во внутрь коробки то штрих наклеивать))
А смотрят они открытую коробку для того что их камера снимает и если приёмщик не заглянет в коробку то прилитит немедленно штраф.. Вся система озона налажена на штрафах.. с работающих у них людей.
Ну как гарантия, что смотрели внутрь. Хоть даже камера не снимает. А фотку-то им все равно надо сделать, они фото прикрепляют в свою программу.
Отправлял Озоном, чел 2 наклейки распечатал и одну наклеил на внутреннюю сторону крышки, я тогда тоже подумал:
ее же никто не увидит
А если коробка пыльная и наклейка потеряется в пути, платить за посылочку будет озон. Для этого и дублируется внутри упаковки. У каждого пвз свои принтеры и качество этикеток разное.
Делюсь опытом.
- Посылка Энгельс—Королев (уже 10 дней), 9 января все еще едет. Два переноса.
- Посылка Королев—Барнаул (5 дней), отправлено 13 января, в пункте Барнаула 18 января, получена 19 января.