🔥 По совету друзей купил ЦАП Fiio K11 R2R и стример Fiio SR11 (а потом выпустили Fiio K13 R2R) (часть 2)

У нас дают гарантию на два года. Кстати никогда не приходилось использовать гарантию кроме в одном случае, когда повредился оконечник Naim. И он дважды ехал до Варшаве (ближайшая гарантийная мастерская Naim), пока его отремонтировали как надо. Но это другая история.

2 лайка

Я подключал к11 r2r к Пионеру и не услышал очень больших отличий от встроенного, предположили что это влияние Пионера )) тогда говорить о звуке любого цапа надо исключительно как составляющего всего сэтапа а не как отдельного устройства. Каждый при этом слышит исключительно свой звук.

Фий на полном фарше + твик. Skyfall. Солидно, мощно, основательно.

8 лайков

Для забавы я часто сравниваю звучание разных ЦАПов из наличных, подключенные к одном сетапе. Конечно при этом можно услышать (или нет) изменения в общем звучании всего сетапа. Но эти изменения - резултат влияния конкретного ЦАПа. Т.е. можно сказать, что у отдельно взятого ЦАПа нет собственного звучания, но он влияет както на звучании сетапа. Я думаю, что самое большое влияние на общее звучание сетапа оказывают озвучительные тела (ОТ), потом - усилитель (пред), и потом ЦАП, транспорт (стример) и т.д. Не надо забывать и о межблочниках и акустических кабелей. Конечно и о питающих проводах.

2 лайка

Так у Озона очень удобный механизм возврата. И совершенно бесплатный. Чего опасаться то?

1 лайк

За такой прайс (19К) - все лоты из Озон Глобал с соответствующими особенностями. Например никто не даст открыть на месте и в случае чего, отказаться “на словах”.

Ну так на али за 21 я видел, ну 22, не великая разница, вообще похер.

Я больше переживаю что может какие-то региональные особенности есть, например питание другое, штекер не такой и тд…

Штекер это провод, вообще пофиг.

2 лайка

Даже если придет с китайской вилкой, ну докупите здесь переходник.

2 лайка

Друзья, а никто часом K13 R2R с Charm DAC 2.5 Hibrid не сравнивал?

Нету такого ещё

1 лайк

K13 R2R конечно же. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Надо значит сделать))

2 лайка

Сравнивали с 2,3 в туре

1 лайк

С 2.2 сравнивал в туре

P.S. до этого сравнивал свой 2.2 с какой-то ламповой версией, не то 2.3, не то 2.4. Она была немного лучше, чем 2.2. Гибрида не слышал.

P.P.S. Вот в этом туре был ламповый Charm, наверное, это 2.3 все же был.

1 лайк

FiiO’s SR11 is 2025’s best value network streamer

4 лайка

Все, сделал заказ K13 R2R через Озон. Польстился на цену, буду первым покупателем в этом магазине. 21 тыс с пошлиной получилось.

8 лайков

Ждем, когда приедет?

Доставку обещают с 9 по 22 ноября.