Osu
(Юрий)
12.Февраль.2019 12:23:22
1
Усилитель restek chalenger. На cd проигрывателе тоже звучание не изменяется. Линия выделенная от щитка.
Надо попробовать более дорогой кабель. Shunyata Ztron, PAD dominus, High Fidelity Cables, Antipodes, Siltech Ruby Mountain
а почему должно меняться?
P.S. run Forrest, run
5 лайков
Mikkke
(Михаил)
12.Февраль.2019 12:34:12
5
А при замене межблочных кабелей разницу слышите?
felix
(Феликс)
12.Февраль.2019 12:48:07
8
Если система не реагирует на кабели, то это мертвяк система. Проверено мной лично в сотнях систем.
3 лайка
Может блоки питания правильные? Поэтому и не реагирует
7 лайков
creff
(Алекс)
12.Февраль.2019 12:51:57
11
Да начнется извечный холивар!
2 лайка
felix
(Феликс)
12.Февраль.2019 12:52:08
12
Когда говорят про “правильные БП”, всегда прошу показать в чем правильность БП, схему там показать или словами. Никто и никогда ничего внятного не ответил. Только легенда про правильные блоки питания гуляет по форумам.
1 лайк
Gibalok
12.Февраль.2019 12:53:22
13
вообще тема имхо не заслуживает отдельного топика. был бы я админом я бы засунул ее в силовые кабели.
[изображение]
Вы уже знаете, что наш Стерео-Бар подталкивает к даунгрейду! Сеем сомнения среди владельцев дорогих систем, ищем супер-выгодные компоненты, снимаем аудио-неврозы, выход из аудиофильских запоев, возвращаем радость простых систем.
Без правильного питания в нашем деле никуда, но эти буржуины хотят за силовые кабели конских денег. Ну и народ ведется на все эту тему.
Простые сетевые вилки и коннекторы без дорогих покрытий контактной группы, просто голая, полированная бронза. Недорогие французские вилки и швейцарские разъёмы, естественно в стоковом виде они сильно не дотягивают до Ояд. Хотя ребята из Audio Note и Cardas используют в качестве доноров все тех же швейцарские разъемы.
Полировка или замена контактной группы и прочий тюнинг (какой?) превратят разъемы за 300 руб в аудифильские, а если использовать недорогой моножильный кабель 47 Labs, то можно и вообще бюджетно получить приличный сетевик.
В первом сообщении буду собирать ссылки на стоящую фурнитуру для изготовления кабеля вручную.
Вилки
Mennekes 10754
[изображение]
ABL Sursum 1418000
[изображение]
Kopp 179716005
[изображение]
Legrand 0 504 51
[изображение]
Legran 0 501 81
[изображение]
Разьемы питания IEC 320
SCHURTER 4781.0000 и 4781.0100 . Отличаются макс. диаметром кабеля 8.5мм и 10мм.
есть «золотая» разновидность SCHURTER 4781G (он же Oyaide 4781PBG, снят с производства)
Вот тут все подробности про 4781 http://oyaide-blog.blogspot.ru/2012_05_01_archive.html
Кабели наотрез
моножила 47 Labs 0,65mm
Оплетка
Припой и паяльные станции
Vitta77
(Виталий)
12.Февраль.2019 12:55:15
15
ну чел 2 часа назад зарегился на форуме…а все и кинулись ))
E320
(Михаил [ https://t.me/E320v2 ])
12.Февраль.2019 12:55:15
16
Могу сказать, например, есть у меня древний KRELL и несколько новых.
Так вот на древнем 4-ре здоровенные банки конденсаторов в БП, отсутствующие у новых, и ему относительно всё равно качество питающей линии.
Новые просто не играют там же без своей выделенки.
3 лайка
Osu:
звучание не изменяется
Значит у вас проблемы с самовнушением, надо настроится и доказать себе, что звучание поменяется, как вариант купить кабель дорого, очень дорого, там хочешь - не хочешь, сработает эффект потратил много денег ну не просто так же и феномен изменения звучания должен вас настигнуть.
Если чо, то я слышу изменения от смены проводов силовых, но я мнительный и самовнушаемый донельзя, с меня взятки гладки.
7 лайков
Да кто же на Krell провода слушает,в них сначала надо предохранитель топовый ставить,а уж потом Да!
2 лайка
E320
(Михаил [ https://t.me/E320v2 ])
12.Февраль.2019 12:58:43
19
Я вообще музыку слушаю на них, не знаю, как там те, кто слушает предохранители.
5 лайков